Венские булочки украсят ваш стол к чаепитию, очень вкусные, пышные и многими любимые

Венские булочки. Простой рецепт — очень вкусная сдоба

Венские булочки — мягкие, воздушные, очень вкусные, похожие на розы. Такие булочки всегда будут украшением стола и понравятся всем, попробовав такие булочки один раз, вам захочется самим воспользоваться этим рецептом. И вы не пожалеете. Рецепт приготовления этих булочек очень простой. А сдоба получается очень вкусная.

История о том, как Венские булочки появились в моей кулинарной копилке

Венские булочки - красивая и вкусная сдоба в рецепт добавлена корица
Венские булочки, вкусная сдоба из дрожжевого теста, очень легко готовить, в рецепт добавлена корица

Первый раз я попробовала эти булочки на конкурсе кондитерских изделий, который мы проводили в отделе.  Венские булочки представляла на конкурс Наталья.  На тарелке лежали булочки, похожие на  распустившиеся розы. Тарелка опустела в один миг.  Булочки всем очень понравились.

Я обычно по выходным пекла пирожки, пироги, печенье, торты, но вот  булочки —  нет. А после того, как я попробовала вот эти булочки, я стала их стряпать дома.  Тесто замешивается быстро. А уж раскатать, нарезать и разложить на противне — вообще 5 минут.  Остается только немного подождать, пока тесто подойдет, включить духовку и вот они — венские булочки, очень вкусные, готовы. Так что, эти булочки теперь мои фирменные. Их любят все.

Рецепт приготовления Венских булочек

Ингредиенты: маргарин 125 г (можно заменить сливочным маслом), яйца 2 шт, сахар 4 столовые ложки, мука 1 литр, молоко 1 стакан, щепотка соли, дрожжи со спичечный коробок (примерно 50 грамм).

В данный рецепт можно добавить корицу, ванилин, изюм — на ваш вкус.

Приготовление

Дрожжи разведите теплым молоком, маргарин (масло) растопите, яйца взбейте с сахаром. Замесите тесто, раскатайте из него 2 листа толщиной 5 мм. Смажьте их маргарином (маслом), посыпьте сахаром, скатайте в рулет. Нарежьте рулет кусочками по 2 см.

Рулет из теста для того, чтоб нарезать заготовки для булочек
Тесто, предварительно раскатанное, смазанное маслом, посыпанное сахаром свернутое в рулет. Теперь из него можно нарезать заготовки для булочек

Противень смажьте, выложите на него кусочки рулета плашмя.

Венские булочки на противне, пока еще полуфабрикат
Венские булочки на противне. Осталось немного подождать, пока они поднимутся и поставить в духовку. Очень вкусная сдоба

Поставьте в теплое место на 1,5 часа. Нужно чтоб булочки хорошо поднялись. Затем выпекайте в предварительно разогретой духовке.

Получаются очень красивые и очень вкусные булочки, когда их ешь, хочется еще и еще. Оторваться от них невозможно. Но, к сожалению, приходиться выбирать между вкусной пищей и полезной едой. Здоровье дороже, а потому, от чрезмерного употребления сдобы приходиться отказываться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.