Уборка помещений производится с помощью средств для уборки

Советы по уборке и содержанию помещений в чистоте. Возможные ответы на ваши вопросы по уборке помещения

Каждый из нас сталкивается с необходимостью уборки собственного жилища.  Во время ежедневной уборки делаем минимальную уборку, поддерживающую чистоту вашего жилища — это влажная уборка, проветривание, уборка пылесосом,  мытье посуды.

С течением времени назревает необходимость сделать генеральную уборку. Помыть, постирать, почистить то, до чего не доходили руки в течение какого — то времени. Поддерживать чистоту в жилище необходимо в санитарно — гигиенических целях, но не только.

Если в вашем жилом помещении чисто, сухо и тепло —  жить значительно комфортнее. Условия для комфортной жизни нужно создавать и поддерживать.

Необходимо уборку помещения проводить регулярно. Мытье полов, окон, очистка  стен от пыли, чистка и мытье раковин, ванны, унитаза, чистка и мытье посуды, содержание в чистоте одежды и предметов обихода, все это залог вашего здоровья и здоровья членов вашей семьи.

Во время каких — то работ по содержанию вашего жилища в хорошем состоянии могут возникнуть вопросы разного характера. Какими средствами проводить уборку, как избавиться от тех или иных проблем, как помыть окно, чем почистить грязную посуду.

Возможно на какие — то вопросы вам помогут ответить  советы по уборке помещений

Советы по уборке помещений

В уборку на кухне входит чистка раковины специальным средством в перчатках
Уборка на кухне включает в себя чистку раковины моющим средством

1. Потолок и стены можно очистить от пыли с помощью пылесоса, щетку пылесоса не держите вплотную к стене, чтоб не повредить стену или потолок. Так же можно использовать обыкновенную щетку, намотав на неё чистую сухую салфетку.

2. Сейчас очень много современных средств по уходу за ванной, но есть еще одно, самое простое — ломтиком лимона протрите ванну и она приобретет блеск, а пятна ржавчины исчезнут.

3. Краны в ванной и на кухне можно протереть корочкой лимона, затем промыть водой и протереть, они будут блестеть.

4. Есть средства по уходу, которые не требуют больших затрат. Например, керамическую плитку можно почистить с помощью теплой воды, мела и соды, чтоб пазы между плитками были белыми можно протереть плитку тряпкой с мелом, а затем сухой тряпкой, мел закрасит серые пазы.

Советы по уборке. Уход за полами

Средства для мытья пола и окон - ведро и тряпка
Средства для уборки, для мытья пола или окон — ведро и тряпка

1. Паркетный пол мыть часто нельзя, его моют 2 — 3 раза в год. Чистить паркетный пол нужно пылесосом, а изредка можно протирать слегка влажной тряпкой, добавив в воду немного глицерина. Полируют и моют паркетный пол по направлению слоев дерева.

2. Полировать пол нужно специальными мастиками. Мастики хорошо очищают и создают защитную пленку. Мастику наносят на просохшие полы специальной щеткой. После того, как мастика засохнет ее полируют электрополотером, а потом хорошо заполировать суконкой. А так же можно использовать фетр. Если на паркете появились царапины, их нужно шпаклевать и покрыть лаком.

3. Полы из линолеума лучше всего мыть теплой водой с мылом. Нельзя использовать кальцинированную соду.

4. Линолеум с течением времени высыхает, для предотвращения высыхания можно линолеум время от времени протирать тряпкой, смоченной в олифе. Затем протереть сухой тряпкой.

5. Для удаления пятен с линолеума можно воспользоваться бензином, ржавчину можно попробовать убрать тампоном, смоченным в керосине.

6. Если у вас постелен ковролин и убран под плинтуса. То уборка пылесосом в какой — то момент не окажется эффективной, и вам, возможно,  придется обратиться в химчистку. В ковровых изделиях скапливается пыль и там поселяются клещи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.