Уход за кожаными вещами необходим, есть правила ухода за кожаными изделиями, советы можете найти здесь

Советы и рекомендации по уходу за различными кожаными изделиями.

Кожаные изделия в нашей жизни пользуются популярностью, они долговечны, практичны, эстетичны, элегантны. Множество изделий из кожи окружает нас, это обувь, одежда, мебельная обивка, сумки, аксессуары. Для того, чтоб кожаные изделия служили долго и прекрасно выглядели за ними должен быть уход. Уход за кожаными изделиями требует определенных навыков и знаний, наши советы помогут вам в этом.

Кожаные вещи будут прекрасно выглядет если за ними будет правильный уход - советы по уходу за кожаными изделиями вам в помощь
Правильный уход за кожаными изделиями поможет вам сохранить кожаные вещи (сумку) в прекрасном виде

Кожаные изделия чистят  мыльной водой с добавлением нашатырного спирта, а затем протирают их салфеткой смоченной в глицерине или салфеткой смоченной  касторовым маслом.

Кожаные вещи  (куртки, плащи. пальто, сапоги)  можно освежить с помощью мягкой салфетки, смоченной во взбитом яичном белке. Если потертую кожаную куртку потереть тканью, смоченной глицерином или обыкновенной апельсиновой коркой, она будет выглядеть лучше.

Хромовую кожу и кожу из свиных шкур чистят смесью воды и уксуса, а затем после высыхания смазывают смесью небольшого количества скипидара и белка, белок нужно предварительно взбить. А затем протереть насухо чистой салфеткой.

Есть еще один способ освежить кожаные куртки, плащи, пальто и обивку мебели. Для этого можно использовать свежую кофейную гущу.  Завернуть в кусочек мягкой ткани одну, две чайные ложки кофейной гущи, затем потереть  этим тампоном кожаное изделие, кожа обновится и заблестит как новая. Так можно освежить потертую кожу сумок, портфелей, кожаных туфель.

Но для белой кожи этот способ чистки не годиться

Белые сумки, обувь, пояса можно чистить смесью молока и взбитого яичного белка.

Изделия из искусственной кожи чистят губкой, смоченной водой с мылом.

Изделия  из тёмной кожи( куртки. пальто, сумки) приобретут  блеск, если протереть их  салфеткой, смоченной лимонным соком.

Обновить кожаную сумочку можно ещё и таким образом: осторожно помыть её в тёплой воде, в которую добавлено немного нашатырного спирта. Затем просушить и протереть тряпочкой, смоченной касторовым маслом.

Нельзя сушить кожаную обувь вблизи горячих батарей, кожа от этого пересыхает и портится. Лучше всего набить мокрую обувь газетной бумагой. В этом случае обувь не потеряет форму и бумага хорошо впитывает влагу. Обувь просыхает равномерно.

Мокрую одежду из  кожи  сушить нужно  на вешалке при комнатной температуре, можно сушить на открытом воздухе, но ни в коем случае нельзя сушить около отопительных приборов, высыхание в этом случае будет неравномерное, вещи могут покоробится и потрескаться.

Правильный уход за кожаными изделиями необходим для того, чтоб они дольше служили и прекрасно выглядели.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.