Салат яичный готовится из простых ингредиентов, яйца и огурцы прекрасно дополняют друг друга

Салат «Яичный» и небольшая история из далекого прошлого

Салат «Яичный» — вкусный салат из яиц и огурчиков, очень простой в приготовлении. Выручит, когда в доме минимум продуктов и совсем нет времени.

В связи с огурцами и яйцами я вспомнила одну историю. Когда — то давно, еще в советские времена, на уборку овощей отправляли людей с предприятий. Мне, так же как и многим, приходилось в этом участвовать. Не скажу, что это было очень уж привлекательно, но определенные плюсы в этом были. Можно было заработать отгулы.

Так вот, продукты на обед мы  брали с собой. В поле, на уборке картофеля, можно было испечь картошку в костре. Во время обеденного перерыва люди объединялись в группы, накрывали импровизированный стол из общих продуктов и обедали. Во время одного из таких обедов моя подруга усиленно предлагала мне отведать соленый огурец именно вприкуску с яйцом. Я попробовала и мне понравилось. В тот раз я отметила для себя, что соленые огурцы очень хорошо сочетаются с яйцом. Можно даже просто сварить яйца и подать с огурцом,  а можно приготовить яйца под майонезом и к ним подать соленый или маринованный огурчик. Очень вкусно, попробуйте и думаю, вам понравится.

А по поводу яиц есть кулинарные секретики. Яйца нужно уметь правильно сварить. Если вы хотите сварить яйца вкрутую, то нужно варить его минут 8 -10 мин. А чтоб скорлупа не лопнула, нужно добавить в воду 1 столовую ложку соли. Холодные яйца из холодильника нужно класть в такую же холодную воду, чтоб не было разницы температур, это залог того, что яйца при варке не лопнут. Если вы варите свежие яйца, они после варки очищаются хуже, чтоб улучшить процесс отделения скорлупы, положите горячее вареное яйцо в холодную воду и так остудите.

Салат яичный — простой рецепт приготовления

Ингредиенты для салата яичный - яйца и соленые огурцы, доступные и вкусные
Салат Яичный — простой в приготовлении, вкусный салат, яйца и соленые огурцы прекрасно дополняют друг друга

Ингредиенты: вареные яйца 6 шт, майонез 5 столовых ложек, сметана 4 столовые ложки, соленые огурцы 2 шт, луковица 1 шт, тертый хрен 1 чайная ложка, соль и сахар по вкусу.

Приготовление

Яйца очистите от скорлупы, нарежьте кружочками. Лук очистите, нарежьте  тонкими кольцами, положите в салатник.

Соленые огурцы очистите от кожицы и семян, нарежьте мелкими кубиками. К соленым огурцам добавьте майонез, сметану, смешайте, туда же добавьте тертый хрен, соль и сахар, перемешайте. Залейте этой  смесью яйца и лук, подержите салат на холоде 1 час.

Салат яичный  готов, он простой и вкусный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.