Салаты с яблоками - полезные и вкусные, просто готовить, содержат витамины и клетчатку

Салаты из яблок. Несколько рецептов простых и вкусных салатов с яблоками

Салаты с яблоками или салаты из яблок- это полезные и вкусные салаты. Яблоки вносят в салаты нотку свежести, добавляют витаминов, обогащают салат вкусом.Яблоки прекрасно сочетаются с такими продуктами, как курица, сыр, овощи, рыба, фрукты, яйца, орехи, что позволяет разнообразить салаты. Рецептов салатов с яблоками множество, простые и сложные — все они вкусные. Салат из яблок на столе разнообразит меню, стимулирует аппетит, да и просто вкусная еда.

Здесь несколько простых рецептов салатов из яблок, приготовить  такие салаты легко, они вкусные и для их приготовления  нужно совсем немного продуктов, они доступные и недорогие.

Салат из яблок, сельдерея, капусты и моркови

Салат из яблок - вкусный полезный салат с капустой и морковью
Салат из яблок с  овощами полезен, в салате содержится большое количество витаминов и клетчатки, рецепт приготовления простой

Ингредиенты: капуста 200 г, яблоки 1 шт, сельдерей 100 г, морковь 1 шт, сахар, уксус или сок лимона по вкусу, растительное масло.

Приготовление

Капусту тонко нашинкуйте, слегка перетрите, посолите. Сок слегка отожмите. Яблоки, морковь и сельдерей натрите на крупной терке. Смешайте все в салатнике, добавьте сахар и уксус. (Уксус можно заменить лимонным соком.)Заправьте растительным маслом.

Салат из яблок и сыра

Ингредиенты: яблоки 300 г, сыр 200 г , лук репчатый 100 г, майонез 100 г, яйца вареные 3 шт, зелень.

Приготовление

Репчатый лук почистить, нарезать тонкими кольцами, выложить на дно салатницы, яблоки натереть на крупной терке, выложить поверх лука, промазать майонезом.
Яйца очистить, мелко нарезать, сыр натереть на крупной терке, смешать с яйцами. Выложить в салатник поверх яблок, залить майонезом, посыпать зеленью.

Салат из яблок с овощами

Ингредиенты: Яблоки 2 шт, помидоры 1 шт, огурцы 1шт ( не более 100 г), корень сельдерея 50 г, морковь 100 г, сметана 100 г, лимонный сок половинки лимона, сахар 5 г, соль по вкусу.

Приготовление

Яблоки, огурец нарезать соломкой, помидоры мелкими дольками, корень сельдерея, морковь натереть на крупной терке. Все сложить в салатник, добавить сок лимона, сахар, соль. Заправить частью сметаны, перемешать, залить сверху оставшейся сметаной.

Салат из яблок с хреном

Яблоки для салата с хреном, салат простой в приготовлении, интересного вкуса
Яблоки для салата с хреном, простой салат, но вкусный, оригинальный, стоит попробовать

Ингредиенты: яблоки 3 шт, хрен корешок (100 г), сметана 100 — 150 г, сахар, соль по вкусу.

Приготовление

Яблоки натереть на крупной терке, корень хрена почистить, натереть на мелкой тёрке. Все выложить в салатник, добавить сахар, соль, часть сметаны, перемешать, затем сверху полить оставшейся сметаной.

Салат из сельди с яблоками и картофелем

Сельдь для вкусного салата с яблоками, оригинальный и простой в приготовлении
Сельдь для салата — салат из сельди с яблоками — вкусный салат, интересное сочетание, вкус оригинальный, готовить просто, простые ингредиенты

Ингредиенты: сельдь филе 200 г, яблоки 1 шт (средней величины), майонез 150 г, картофель отварной 1 шт, лук репчатый 1 шт, зелень, сахар, уксус по вкусу.

Приготовление

Филе сельди нарезаем полосками, яблоко — продолговатыми дольками, картофель — продолговатыми брусочками, лук репчатый нашинкуем и слегка посыпаем его сахаром, чуть, чуть сбрызгиваем уксусом. Все подготовленные продукты перемешиваем, добавляем зелень и майонез.

Салат из сельди с яблоками и яйцом

Салат из яблок и сельди вкусный и простой салат готовится из простых ингредиентов
Салат из сельди и яблок готовится по простому рецепту из простых ингредиентов, салат вкусный и полезный

Ингредиенты: сельдь филе 200 г, яблоки 2 шт, майонез 150 г, лук репчатый 1 шт, яйцо 1 шт, лук зеленый, сахар, уксус по вкусу.

Приготовление

Филе сельди режем тонкими полосками. Репчатый лук шинкуем, сбрызгиваем уксусом, посыпаем его слегка сахаром. Яблоки чистим от кожуры и семян, натираем на крупной терке. Все подготовленные продукты перемешиваем, заливаем майонезом. Сверху украшаем салат нарубленным яйцом и нарезанным зеленым луком.

Салат из капусты с огурцами, редисом и яблоками

Салат из капусты с яблоками - яблоки придают кисло -сладкий вкус, салат с яблоками полезный и витаминный
Салат из капусты с яблоками — вкусный и полезный салат, яблоко придает свежесть и кисло — сладкий вкус, салат полезный и вкусный

Ингредиенты: капуста белокочанная 300 г, огурцы свежие 150 г, редис 100 г, яблоко 1шт, лук зеленый 50 г, чеснок 3 зубчика, майонез 100 г, сахар, соль, перец по вкусу.

Приготовление

Овощи подготовить, нарезать, смешать с очищенным и мелко нарезанным яблоком, добавить нарезанный зелёный лук, чеснок растертый с солью, посыпать перцем, добавить сахар, полить майонезом и перемешать. Украсить дольками огурца и редиса.

Салат из яблок, помидоров и перца

Ингредиенты: помидоры 2 шт, яблоко 1 шт, лук репчатый 1 шт, перец красный сладкий 1 шт, масло растительное для заправки, сахар, соль по вкусу.

Приготовление

Помидоры окуните в кипяток, затем сразу же обдайте холодной водой. Снимите с них кожицу, она снимется легко. Нарежьте помидоры небольшими ломтиками. Яблоко нарежьте небольшими дольками, лук нарежьте кольцами, а красный сладкий перец — соломкой. Сложите в салатник, положите сахар, соль, полейте растительным маслом. Перемешайте. Салат готов.

Салат из яблок, моркови, зеленого горошка

Ингредиенты: морковь 4 шт, зеленый горошек 100 г, яблоки 200 г, майонез 150 г, соль, сахар по вкусу.

Приспособление

Морковь отварите, нарежьте кубиками. Яблоки очистите от кожицы, нарежьте кубиками. Морковь, яблоки смешайте, добавьте зеленый горошек, сахар, соль, майонез. Все перемешайте, выложите в салатник. Украсьте ломтиками яблок, моркови.

Салат из яблок и моркови

Салат из моркови с яблоком - вкусный, полезный, кисло - сладкий, очень простой в приготовлении
Морковь с яблоком — вкусный и простой в приготовлении салат. Салат с яблоком — это клетчатка, витамины и каротин — вкусно и полезно.

Ингредиенты: морковь 2 шт, яблоки 2 шт, сметана, сахар — по вкусу

Приготовление

Морковь натрите на крупной терке. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, натрите на крупной терке. Добавьте сахар и сметану. Выложите в салатник.

Салат из сыра с яблоками и орехами

Яблоки натертые
Яблоки для салата натертые на крупной терке

Ингредиенты: сыр мягкий — 200 г, яблоко 1 шт, орехи (арахис или грецкие 50 г), сметана ½ стакана, зелень салата, соль.

Приготовление

На крупной терке натрите яблоко и сыр, смешайте все с орехами, заправьте сметаной и солью. Листья салата сверните трубочкой, внутрь положите салатную смесь. Сверху в каждую трубочку добавьте немного сметаны, посыпьте сыром и мелко нарезанной зеленью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.