Вкусное блюдо курица с зеленым горошком, филе обжаривается перед запеканием

Курица с зеленым горошком — поджаренная курица в форме под крышкой из теста

Блюда из курицы популярны, куриное мясо доступно и недорого. К тому же, куриное мясо — это диетический продукт. Курица с зеленым горошком — блюдо вкусное, сытное и подойдет к любому столу. Готовить его просто.

Замечаетльное блюдо, курица с зеленым горошком, готовится из куриного филе, запеченного в форме, курица разделывается на филе
Курица с зеленым горошком, вкусное и полезное блюдо, курица разделывается на филе и обжаривается, затем запекается

Ингредиенты: курица 1 кг, зеленый горошек 250 г, сливочное масло 125 г, лук 300 г, яйцо 1 шт, соль, перец, тесто 500 г.

Приготовление

Курицу разделайте на куски. От ножек и грудки отделите кости, мясо посолите и поперчите. Остальную часть курицы оставьте для бульона. Куриное мясо жарьте на масле на слабом огне до тех пор, пока оно не станет мягким и не подрумянится. В том же масле потушите до мягкости нарезанный лук. В смазанную маслом форму для запекания выложите лук, зеленый горошек. Все это посолите, поперчите, сверху положите приготовленное куриное мясо и накройте пресным слоеным тестом, подтянув его края к бортикам. Ножом сделайте на тесте насечки и смажьте взбитым яйцом. Поставьте форму на 15 минут в духовку(230 градусов), затем снизьте температуру до 160 — 180 градусов и держите еще 30 минут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.