Вкусный суп из тыквы легко приготовить, добавив разные ингредиенты получится суп разного вкуса

Суп из тыквы или тыквенный суп. Вкусный, полезный, готовить легко

Тыква — очень полезный овощ. Витамины, микроэлементы, антиоксиданты, клетчатка — все это содержатся в тыкве. Замечательно то, что блюда из тыквы можно готовить и зимой, так как тыква отлично хранится до весны. Полезны так же и тыквенные семечки, в них содержатся необходимые для человека магний, цинк , белок и жирные кислоты. Из тыквы  готовят множество разных блюд, в том числе супы. Блюда из тыквы готовят разные: супы, каши, выпечка, блины, оладьи, салаты и много других блюд. Очень просто готовить суп из тыквы, попробуйте, это вкусно.

Бархатистый суп из тыквы

Суп - пюре из тыквы легко приготовить, он вкусный и полезнеый, легко усваивается организмом
Вкусный суп — пюре из тыквы, полезный, легко усваиваемый организмом, прост в приготовлении

Ингредиенты: тыква очищенная 500г, лук репчатый 100 г, масло сливочное 1 стол ложка, мускатный орех 1 чайная ложка, чеснок 2 зубчика, сливки  2 столовые ложки, соль, перец по вкусу.

Приготовление

Лук мелко нашинкуйте, тыкву очистите и нарежьте крупными  кусочками. В кастрюле с толстым дном растопите сливочное масло. Выложите лук и жарьте до мягкости 2 — 3 минуты. Добавьте тыкву, перемешайте, жарьте еще 2 -3 минуты. Затем влейте 400 мл кипятка. Добавьте мускатный орех и измельченный чеснок. Посолите и поперчите. Варите все 15 — 20 минут (до полной готовности тыквы).

Готовый суп измельчите до пюре образного состояния. В блюдо можно добавить немного сливок.

Подавайте суп — пюре с сухариками из пшеничного хлеба и мелко порезанной зеленью.

Суп из тыквы с сыром

Суп из тыквы с сыром вкусный, полезный, легко усваивается, легко готовить
Вкусный, сытный, полезный суп из тыквы с сыром легко приготовить из доступных ингредиентов, готовить быстро, есть вкусно

Ингредиенты: тыква 500 г, сыр плавленый 100 г, лук репчатый 1 шт, морковь 1 шт, сливки 100 г, вода 500 г, масло растительное, соль, перец

Приготовление

Мелко нарезанный лук  и натертую на терке морковь обжарьте на растительном масле до мягкости. Сложите в кастрюлю нарезанную кубиками тыкву, обжаренные овощи, соль, перец и влейте пол литра воды, нужно чтоб вода покрывала овощи, если воды покажется маловато, добавьте немного еще. Нужно, чтоб суп получился не жидкий. Варите до готовности тыквы. Блендером пюрируйте отваренные овощи. В готовое пюре добавьте нарезанный плавленный сыр и сливки, еще раз пробейте блендером. Можно подать с гренками.

Тыквенный суп — пюре с картофелем и морковью

Ингредиенты для приготовления супа из тыквы простые, готовить суп легко и быстро
Суп из тыквы с картофелем — простые ингредиенты для приготовления, легко готовить, суп получается очень вкусный, полезный

Ингредиенты: тыква 1 кг, картофель 3 шт, морковь 2 шт, лук репчатый 1 шт, сливки 100 г, вода для варки, масло растительное 50 г , тыквенные семечки, соль, перец

Приготовление

Тыкву очистите, удалите сердцевину с семенами, очищенную тыкву нарежьте кубиками. Картофель, морковь, лук очистите, картофель нарежьте брусочками, морковь кружочками, лук нарежьте мелко.

В кастрюлю поместите картофель, морковь  и залейте водой так, чтоб покрывала овощи и поставьте на огонь, варите до готовности. В глубокой сковороде обжарьте лук до мягкости, добавьте к луку нарезанную тыкву, залейте небольшим количеством воды и тушите до готовности. Готовую тыкву с луком переложите в кастрюлю с овощами (если воды в овощах на ваш взгляд много, часть воды отлейте в чашку).

С помощью блендера пробейте отваренные овощи в пюре, если пюре будет густое, добавьте овощного отвара и еще раз пробейте. Добавьте к полученному овощному пюре сливки, соль, перец, перемешайте. Подавайте суп из тыквы с очищенными  поджаренными тыквенными семечками.

Полезный и вкусный суп - пюре из тыквы с картофелем, питательный, вкусный, доступные ингредиенты, очень быстро готовить
Вкусный и сытный овощной суп — пюре из тыквы с картофелем, полезный, хорошо усваивается организмом, легко готовить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.