Рыбный пирог с укропом очень вкусный, приготовленный из дрожжевого теста с вкуснейшей рыбной начинкой

Рыбный пирог с укропом. Вкусный пирог с рыбой из дрожжевого теста

Вкусный рыбный пирог с укропом не сложно приготовить. Это только кажется, что долго и трудно. А на самом деле, стоит только завести тесто и пока тесто поднимается, приготовить начинку.  Рыбный пирог с укропом вкусный, сытный. Такой пирог способен накормить семью, его можно использовать как самостоятельное второе блюдо. По сути, так и есть. Рыба, запеченная в тесте. А как вкусно и ароматно, просто пальчики оближешь. Рецепт и впрямь, не сложный. Порадуйте близких, не разочаруетесь

Рыбный пирог с укропом из дрожжевого теста и вкусной, нежной начинки доставит наслаждение
Вкусный рыбный пирог с укропом из дрожжевого теста с начинкой из рыбы с укропом, луком, яйцами и сыром. Начинка очень вкусная, тесто мягкое и нежное — пирог вкуснейший

Ингредиенты для теста: мука 500 г, соль 0,5 чайной ложки, сахар 0,5 столовой ложки, 2 столовые ложки жира или масла, яйца 2 шт, жидкость (молоко или вода) 2 стакана, дрожжи 30 г.

Ингредиенты для начинки: филе рыбы 400 — 500 г, лук репчатый 2 шт, жир или растительное масло для жарки и для смазки противня 3 — 4 столовые ложки, яйца 3 шт (одно для смазки), сыр 100 г,  укроп по вкусу, соль.

Приготовление

Разведите дрожжи небольшим количеством теплой жидкости, когда они поднимутся, добавьте остальные компоненты, кроме жира. Замесите тесто, когда тесто будет уже почти готово, добавьте жир (я использую растительное масло), месите тесто до тех пор, пока жир или масло не впитается в тесто. Когда тесто стало однородным и эластичным, положите его  в миску или в полиэтиленовый пакет и ставьте тесто для подъема. Когда тесто начнет подниматься, обомните его пару раз. Потом можно готовить дальше.

Пока тесто поднимается, отварите в подсоленной воде с лавровым листом филе рыбы, готовое филе достаньте из бульона и остудите. Репчатый лук очистите, нарежьте мелко и обжарьте до золотистого цвета, яйца сварите, остудите, мелко нарежьте или натрите на крупной терке.

Готовое дрожжевое тесто разделите на две части. Одну часть раскатайте и положите на смазанный жиром противень, а на нее — кусочки отварной рыбы. Сверху присыпьте жареным луком и мелко порезанным укропом так, чтобы закрыть полностью кусочки рыбы. Затем посыпьте рубленными вареными яйцами и тертым сыром. Накройте второй половинкой теста, защипните края, смажьте взбитым яйцом и выпекайте в духовом шкафу. Готовый рыбный пирог нарежьте на кусочки и наслаждайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.