Легко и просто испечь к чаю вкусныю выпечку - яблочный пирог. Корж из теста и начинка из яблок, готовить просто, пирог вкусны

Пирог с яблоками — отличный вариант выпечки к чаю, просто и быстро

Пирог с яблоками —  всем понятно, что это выпечка из теста с начинкой из яблок. Но, оказывается, не все так просто. Рецептов пирогов с яблоками великое множество. Возможно потому, что яблоки всеми любимые и  доступные фрукты,  на полках магазинов яблоки есть круглый год, а осенью  их вообще великое множество.  Тесто для приготовления пирогов можно приготовить разными способами. В зависимости от способа приготовления теста и начинки формируется вкус пирога. Яблочные пироги всегда очень вкусные. Очень популярна шарлотка из яблок. Она легко и быстро готовится, очень вкусная, впрочем, как и другие пироги с яблоками. Приготовить пирог с яблоками просто, ингредиенты доступные, чай пить с таким пирогом одно удовольствие.

Пирог с яблоками (1)

Пирог с яблоками легко приготовить, начинка из яблок, дрожжевое тесто, простой рецепт, а пирог очень вкусный
Пирог с яблоками из дрожжевого теста вкусный, ароматный, самый настоящий домашний пирог испеченный из самых доступных ингредиентов, простой рецепт приготовления

Ингредиенты: мука 400 — 450 г, молоко 1,5 стакана, дрожжи 30 — 35 дрожжей, яйцо 1 шт, яблоки 4-5 шт, соль ½ чайной ложки, масло сливочное или маргарин 100 г, сахар 100 г.

Приготовление

Опарное тесто ровным слоем выложите на смазанный противень и оставьте подняться, (сверху присыпьте панировочными сухарями). Яблоки нарежьте мелкими кусочками, выложите ровным слоем на тесто и посыпьте сверху штрейзелем (2 столовые ложки сахара, ½ стакана муки, 40 г сливочного масла изрубите вперемешку и разотрите руками в мелкие комочки). Выпекайте в духовке со средним жаром 15 — 20 минут.

Пирог с яблоками (2)

Яблочный пирог из самых простых ингредиентов, время на приготовление минимум, пирог вкусный, к чаю отличный вариант
Яблочный пирог легко и просто приготовить, он всегда получается вкусным. Яблоки в качестве начинки и замечательное вкусное тесто

Ингредиенты: мука 400 г, яблоки 3 — 5 шт, сливочное масло 100 г, яйца 2 шт, сметана 100 г, цедра 1 лимона, сахар 1 столовая ложка, соль, сода.

Приготовление

В небольшое углубление, сделанное в муке, вбейте яйца, растопленное масло или маргарин, положите соль, сахар, соду, натертую цедру лимона, сметану. Порубите ножом и быстро замесите тесто и поставьте его  на холод на 30 минут. Охлажденное тесто затем раскатайте слоем в 1 см и вырежьте круг, равный дну формы для пирога. Поместите его в форму, а на него — начинку. Края лепешки выложите косичкой из теста, а сверху сделайте решетку, смажьте взбитым яйцом и выпекайте.

Для начинки  яблоки нарежьте, потушите в кастрюльке или сковороде вместе с сахаром, корицей, помешивая, чтобы не пригорели.

Пирог с яблоками (3)

Яблочный пирог легко приготовить, натертые яблоки смешиваются с тестом, яблочный бисквит очень вкусный
Вкусный, нежный яблочный пирог, яблоки прямо в тесте, приготовить такой пирог очень легко

Ингредиенты: мука 400 г, яйца 4 шт, сахар ½ стакана, яблоки 4 — 5 шт, ванилин 2 чайные ложки, сода 1/2 чайной ложки.

Приготовление

Яйца взбейте с сахаром до однородного состояния, добавьте ванилин, соду. Яблоки очистите от кожицы, вырежьте сердцевину, натрите на крупной терке. Тертые яблоки добавьте в яично -сахарную смесь, хорошо перемешайте. В полученную массу  постепенно всыпьте муку до получения теста, как для кекса. Выложите его на противень толщиной 3 см и выпекайте в нежаркой духовке. Остывший пирог нарежьте и посыпьте сахарной пудрой.

Яблочный пирог по — болгарски

Вкусный яблочный пирог по болгарски с яблочно - желейной начинкой сделает ваше чаепитите еще вкусней
Вкусный яблочный пирог по болгарски, нежная яблочная начинка, желейная заливка из яблочного сока, вкусный корж, пирог просто восхитительный

Ингредиенты: мука 175 г, яблоки 1 кг,  сахар 3 столовые ложки, яйцо 1 шт, изюм, яблочный сок 1/4 литра (250 мл), желатин 1 пакетик (20 г), ванилин, масло сливочное 75 г.

Приготовление

Разотрите масло с яйцом и сахаром, добавьте муку, ванилин на кончике чайной ложки,  замесите тесто и оставьте минут на 15. Затем раскатайте тесто в пласт, разложите на смазанный противень или в форму, так чтобы тесто закрыло края. Положите на тесто начинку — яблоки и изюм, выпекайте в умеренно горячей духовке. Залейте пирог приготовленным желе и оставьте до остывания.

Приготовление начинки

Яблоки очистите, удалите сердцевину, нарежьте тонкими ломтиками. Слегка проварите в небольшом количестве подслащенной воды (можно использовать сырые яблоки). Изюм промойте и положите в небольшой количество кипящей воды, кипятите полминуты, слейте воду, оставьте изюм до остывания. Смешайте с яблоками.

Приготовление желе

Желатин высыпьте в 100 мл воды для набухания. Нагрейте яблочный сок, в горячий яблочный сок вылейте набухший желатин, при помешивании. Не доводя до кипения, на малом огне, помешивая, растворите желатин до однородного состояния. Оставьте остыть до комнатной температуры.

Яблочный пирог по- берлински

Яблочный пирог - вкусный пирог с яблочной начинкой
Яблочный пирог вкусная выпечка к чаю, яблоки один из основных ингредиентов

Ингредиенты: мука 300 г, масло 100 г, сахар 2 — 3 столовые ложки, щепотки соли, яйца 1 — 2 шт

Ингредиенты для начинки: яблоки 1 кг, крахмал 2 столовые ложки, корица, изюм по вкусу.

Приготовление

Приготовьте пюре из яблок или натрите их на терке и перемешайте с крахмалом, корицей и изюмом.
Замесите тесто,  разотрите сахар с яйцами и маслом до растворения сахара, добавьте муку и замесите тесто. Готовое тесто разделите на 2 неравные части. Большую часть раскатайте и разложите на противне, чтобы закрыть и края, покройте ровным слоем яблок. Из остальной части раскатайте лепешку и вырежьте из неё кружочки. Разложите их поверх яблок, выпекайте в умеренно горячей духовке. Готовый пирог залейте растопленным сливочным масло и посыпьте сахарной пудрой.

Можно сделать отступление в оформлении пирога, например: вместо кружков сделать решетку, это еще проще.

Яблочный пирог по- французски

Очень вкусный яблочный пирог по французски, корж, начинка и яично - сметанный крем
Яблочный пирог по французски — это вкусные коржи, нежная начинка и сметанно — яичный крем, очень вкусно

Ингредиенты: мука 300 г, дрожжи 20 г, молоко 125 г, сахар 2,5 столовые ложки, масло или маргарин 65 г, соль щепотка, цедра лимона.
Ингредиенты для крема: сметана 250 г, сахар ½ стакана, крахмал 2 столовые ложки, яйцо 2 шт.

Ингредиенты для начинки: яблоки4 -5 шт, корица, изюм

Приготовление

Для приготовления крема возьмите сметану с сахаром, добавьте крахмал и яйца, взбейте.

Приготовьте тесто. Вначале разведите дрожжи в молоке, добавьте растопленное, но не горячее масло, добавьте цедру лимона, сахар, соль и замесите тесто. Скатайте его в шар и поставьте его в тепло подходить.

Пока тесто подходит, приготовьте начинку. Для этого яблоки очистите, удалите сердцевину, натрите на терке, добавьте корицу около 1 чайной ложки, изюм по вкусу (80 — 100 г), перемешайте.

Подошедшее тесто раскатайте в пласт, переложите на смазанный противень, разложите сверху начинку и поставьте выпекать до полуготовности. Затем выньте, залейте кремом и выпекайте до готовности. Готовый пирог выньте из духовки сбрызните растопленным сливочным маслом.

Пай — яблочный пирог

Вкусный пирог с начинкой из яблок и крема - безе
Вкусный пирог с яблоками легко приготовить, яблочная начинка и вкусный крем делают пирог нежным и воздушным

Ингредиенты: мука 2 стакана, масло 200 г, сахарная пудра 12 столовых ложек, яйца 4 шт, яблоки 1,5 кг.

Приготовление

Размягченное сливочное масло смешайте с 6 столовыми ложками сахарной пудры и взбивайте эту смесь минут 15 венчиком или хорошо взбейте в миксере. Затем положите 2 желтка, муку, замесите тесто и поставьте его на холод. Через полчаса раскатайте тесто в лепешку, выложите на смазанный маслом лист и поставьте в духовку, чтобы подрумянилась.

Теперь можно готовить начинку. Яблоки очистите, нарежьте дольками, отварите в небольшом количестве воды, протрите через сито, добавьте по вкусу сахар и, если есть две ложки любого сиропа или десертного вина.

Положите начинку на готовую лепешку. Затем возьмите четыре яичных белка и сбейте их в пышную пену, добавив 6 ложек сахарной пудры. Положите взбитые белки на яблочную начинку, снова поставьте пирог в не горячую духовку и подержите, пока не подрумянится белок.

Закрытый яблочный пирог с начинкой из яблочного пюре
Яблочный пирог закрытый, начинка — яблочное пюре, очень вкусная, так же как и весь пирог

Вотеще один похожий рецепт яблочного пирога.  Подготовленное тесто разделите на две части. Большую часть теста разложите на противень, предварительно его смазав, затем выложите подготовленную начинку.

После того, как выложили начинку ,  закройте её второй лепешкой из  теста, края соедините с нижней лепешкой. В верхней крышке сделайте пару отверстий и выпекайте в духовке до зарумянивания верхней корочки  в течение часа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.