Ленивый пирог легко и просто приготовить, просто замесите тесто, разложите начинку и ждите подъема, а потом просто в духовку

Ленивый пирог — пирог, который легко приготовить, не требует больших затрат

Ленивый пирог готовится из дрожжевого теста, тесто не требует длительного приготовления. Замесить, раскатать,  выложить начинку и немного подождать, пока пирог расстоится (поднимется).  Такой пирог можно быстренько приготовить, а там он уже пусть поднимается, пока вы готовите очередное блюдо.  Пирог вкусный, вкус зависит от того, какую начинку вы приготовите. Очень простой и легкий вариант — рыбные консервы. Наверняка баночка консервов в доме найдется, ну а если нет, то можно использовать любую сладкую начинку, варенье, джем, мороженые фрукты или ягоды, мясо, да просто картофель с луком, уж это всегда под рукой.

Ленивый пирог

Ленивый пирог легко и быстро приготовить, замесить тесто и приготовить начинку,немного времени на подъем и пирог в духовке
Ленивый пирог из дрожжевого теста на сметане, просто замесить тесто и раскатать для пирога, начинка на ваш вкус

Ингредиенты: мука 550 — 600 г, дрожжи 50 г, сода ½ чайной ложки, масло сливочное или маргарин 100 -150 г, яйца 2 шт, сметана 200 г, сахар 1 стакан, соль по вкусу.

Приготовление

Дрожжи разведите в воде. Яйца разотрите с сахаром, смешайте с дрожжами, растопленным, но не горячим маслом. Влейте сметану, всыпьте муку, соду, погашенную уксусом, добавьте соль и замесите тесто. Затем тесто раскатайте на 2 лепешки; на одну положите начинку, а другой накройте и соедините края. Пирог поставьте подходить на 2 часа в теплое место. Потом смажьте яйцом и поставьте выпекать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.