Приготовить самим пирожки из слоеного теста можно с любой начинкой, пирожки вкусные и аппетитные, тесто может быть пресным и дрожжевым

Пирожки из слоеного теста — дрожжевого и без дрожжевого с начинкой на ваш вкус

Пирожки из слоеного теста вкусные, воздушные и очень аппетитные. Слоеное тесто для пирожков может быть как дрожжевое, так и без дрожжевое. Пирожки получаются вкусные из любого вида теста, из дрожжевого более мягкие, а из без дрожжевого хрустящие и воздушные. Слоеные пирожки могут быть десертом — со сладкой начинкой (яблоками, сладким творогом, повидлом), а можно испечь пирожки с начинкой из мяса, рыбы, овощей, грибов — в этом случае слоеные пирожки прекрасное дополнение к обеду, ужину, а иной раз и пирожки могут быть самостоятельным блюдом. Слоеное тесто раскатывается тонким слоем, охлаждается, складывается вдвое, раскатывается, охлаждается вновь и так несколько раз. Слоеное тесто можно купить в магазине, чтоб время, затраченное на приготовление пирожков, было минимальным.

Пирожки из слоеного теста

Пирожки из слоеного теста вкусны с любой начинкой, тесто может быть дрожжевое и пресное
Вкуснейшие хрустящие пирожки из слоеного теста с разной начинкой можно легко приготовить, если нет времени на приготовление теста, можно использовать готовое

Приготовление пирожков из слоеного теста

Готовое тесто раскатайте в пласт толщиной 3 мм и нарежьте четырехугольниками. На один уголок положите начинку, перегните пополам и края соедините, защипайте их. Полученные треугольники выложите на противень, обмажьте сверху взбитым яйцом и выпекайте в духовке до готовности.

Без дрожжевое слоеное тесто быстрого приготовления

Ингредиенты для без дрожжевого слоеного теста: мука 2 стакана, масло 200 г, холодная вода ½ стакана, сахар 1 чайная ложка, соль щепотка.

Приготовление

В миске или на доске порубите ножом масло на мелкие кусочки, затем просейте на него муку и все порубите в крупку. Добавьте сюда соль и сахар, растворенные в воде, вымешивайте тесто до гладкости. Готовое тесто поставьте на холод. Перед выпечкой тесто нужно обмять 2 — 3 раза, в промежутках охлаждая его.

Дрожжевое слоеное тесто

Ингредиенты: мука 350 г, молоко 3/4 стакана, масло сливочное 250 г, сахар 1, 5 столовые ложки, сухие дрожжи 5 г, соль по вкусу (половина чайной ложки), яйцо 1 шт,

Приготовление

Смешайте муку, сухие дрожжи, соль. Яйцо взбейте с сахаром и добавьте в молоко, размешайте до однородного состояния.

В подготовленную мучную смесь добавьте молочную смесь, все хорошо перемешайте, замесите тесто, в конце замеса добавьте половину столовой ложки масла, еще помесите и оставьте для подъема на 2 часа. Затем раскатайте в прямоугольный пласт и уберите в холодильник на 8 часов. Охлажденное тесто раскатайте в пластину толщиной около сантиметра. В это же время раскатайте, раздавите на пленке  сливочное масло размером в половину раскатанного теста, переложите масло на половину пласта теста и накройте второй половиной теста, края соедините и раскатайте вновь, сложите вчетверо и положите в пакет и в холодильник на полчаса — час. Затем еще несколько раз раскатайте тесто до 1 см, свернув в три раза и раскатывая вновь, охлаждая после каждого раскатывания. и в пакет и охлаждая.

Мясная начинка

Вкусные и сытные пирожки из слоеного теста с начинкой из мяса
Мясная начинка для пирожков из слоеного теста. Слоеные пирожки с такой начинкой вкусные и сытные

Ингредиенты на 800 г теста: говядина 500 г, масло сливочное 2 столовые ложки, лук репчатый 1 шт, вода 1, 5 стакана, сметана, соль, перец по вкусу.

Приготовление

Нарезанное кусочками мясо обжарьте с луком в масле, добавьте воды и тушите до готовности, лишь затем посолите. Остывшее мясо с луком прокрутите через мясорубку и  подогревайте, добавляя по необходимости бульон, перец и сметану.

Начинка из масла с зеленым луком и яйцом

Сливочное масло в качестве ингредиента для начинки в пирожки из сленого теста
Сливочное масло, как основа масляной начинки для пирожков из слоеного теста

Ингредиенты на 400 г теста: яйца 3 шт, лук зеленый 150 г, масло сливочное 60 г, соль ½ чайной ложки.

Приготовление

Масло взбейте, добавьте порубленные яйца, нарезанный зеленый лук, соль.

Яблочная начинка

Яблоки в качестве начинки пирожков из слоеного теста отличный вариант
Яблоки для начинки пирожков из слоеного теста нужно подготовить: нарезать, обжарить с сахаром и корицей

Ингредиенты: яблоки 4 -5 шт, сахар 2 столовые ложки, корица 1 чайная ложка, сливочное масло 1 столовая ложка, сок лимона, крахмал 1 столовая ложка

Приготовление

Яблоки очистите, нарежьте на кусочки, сбрызните лимонным соком. На горячей сковороде растопите масло, положите яблоки, посыпьте сахаром, добавьте корицу, крахмал, все перемешайте и жарьте 3- 4 минуты при помешивании до полного растворения сахара и до загустения крахмала. Остудите.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.