Торт черный маклер на смородиновом варении - настоящий домашний торт, где тесто с смородиновым вареньем

Торт Черный маклер. Вкусный торт из простых ингредиентов, один из них — смородиновое варенье

Торт Черный маклер — это тортик, который очень легко приготовить, ингредиенты для этого торта самые простые, рецепт — проще не бывает, а вкус просто замечательный. Очень вкусный торт приготовленный из теста на смородиновом варенье. Крем можно взять любой, можно даже просто промазать коржи тем же вареньем, но лучше приготовить сметанный крем или крем со сгущенным молоком.

Доступные и простые ингредиенты для торта Черный маклер
Торт Черный маклер вкусный и простой в приготовлении, доступные ингредиенты

Ингредиенты для теста: смородиновое варенье 1 стакан, сахар 1 стакан, сода 1 столовая ложка, молоко 1 стакан, яйца 2 шт, мука 2 стакана.

Ингредиенты для крема: сахар 1/2 стакана, сметана 1 стакан.

Приготовление

Смешайте варенье, сахар и соду, оставьте на час. Затем яйцо взбейте, добавьте молоко, размешайте. Соедините варенье с сахаром и содой и молочную смесь, перемешайте, добавьте муку и перемешайте до однородного состояния. Тесто получается, как густая сметана. Разделите тесто на две части, выпеките 2 коржа. Остудите.

Приготовьте крем. Для этого взбейте сахар со сметаной  до тех пор, пока не растворятся крупинки сахара. Сметана должна быть  густая. Вместо сахара можно использовать сгущенное молоко. В этом случае сметану соедините со сгущенкой.

Готовым кремом промажьте  коржи, сверху так же покройте кремом. Украсьте ягодами из варенья или шоколадом. Можно просто натереть на терке, а можно полить растопленным шоколадом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.