Мой компьютер - мое рабочее место, возможность совершенствоваться и развиваться

Компьютер и интернет. Мой путь к созданию собственного сайта.

Мое первое знакомство с компьютером произошло давно, еще в девяностые годы прошлого века.

У нас в отделе установили компьютер, правда, один на всех. Провели со всеми сотрудниками ознакомительные  занятия У  каждого из нас были огромные картотеки, мы обрабатывали очень много чертежей. С появлением компьютера частично разгрузились, но появилась другая проблема. Для того чтобы работать на компьютере приходилось занимать очередь.

Это было мое первое знакомство с компьютером. Потом я поменяла место работы. Проработав несколько лет, я осталась без работы, потому что предприятие обанкротилось. Найти работу в нашем городке было трудно, нужно было что — то менять, либо уезжать, либо переквалифицироваться, то есть начинать жить по — новому.

Я решила возобновить свои занятия по изучению компьютера.
Мой сын помог мне вспомнить уже утерянные знания, но приобретенные навыки на тот момент опять не пригодились. Мне пришлось зарабатывать без помощи этих знаний, мало того, я постоянно была занята.

Прошло какое — то время. Компьютеры появились у всех. Моя старшая внучка за компьютером как у себя дома, а младший внук, еще не умеет читать, а уже кнопки нажимает, не глядя на клавиатуру. Компьютер в семье освоили все, кроме меня.

Меня такое положение вещей не устраивало, мне тоже хотелось развиваться в этом направлении. Сын привез мне компьютер, показал, как включать. Потом он познакомил меня с программой «Самоучитель», я ее успешно освоила.

Потом он привез мне обучающую программу Владимира Владимировича Шахиджаняна обучение слепому десятипальцевому методу набора «Соло на клавиатуре». Я признаться не ожидала, что у меня хватит упрямства и времени. Но хватило и того и другого. Были моменты, когда предлагаемые упражнения долго не получались. Но, набирая снова и снова, тренируясь, я освоила набор слепым методом.

Правда, скорость еще не очень большая, но я могу набирать и совсем не смотреть на клавиатуру. В дальнейшем буду совершенствоваться. Если все пойдет нормально, можно будет освоить что — то еще. Не сомневаюсь, что это у меня получится.

Оказывается,  эта программа   на самом деле не сложная, но нужно набраться терпения. Все дело в тренировке. Я сначала прошла ее с разными оценками, а потом повторила еще раз. Упражнения, которые раньше были выполнены удовлетворительно, я переделала и исправила все тройки на четыре и пять.

Можно сказать слова благодарности создателям этой программы, она значительно упрощает время обучения. Если освоить метод набора слепым способом, время набора текста значительно сокращается. Если вы набираете обычным способом, рекомендую вам освоить слепой метод по программе «Соло на клавиатуре».

Через некоторое время я освоила компьютер достаточно хорошо. Подключилась к интернету. Научилась пользоваться различными программами, такими как Word, Excel, Skype, ICQ, пытаюсь освоить Аdob photoshop, научилась отправлять смс с помощью компьютера. Зарегистрировалась на сайтах, познакомилась со многими людьми.

Решила развиваться дальше. Результат моего  развития — этот сайт. Для меня еще многое непонятно, а значит, развиваться еще есть куда. Буду осваивать то новое, что я еще не знаю.

Несколько строк по прошествии нескольких лет

Компьютер продолжаю осваивать, многое умею, быстро печатаю, освоила GIMP, ориентируюсь в сети, мой сайт пополняется постоянно

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.