Советы по подготовке курицы могут быть полезны, при правильной обработке курицы, блюда будут вкусными

Блюда из курицы легко и просто готовить, воспользуйтесь нашими советами

Мясо кур полезное и вкусное, об этом все знают, а вот все ли знают как правильно приготовить курицу? Правильно приготовленная курица вкусней и полезней. Возможно некоторые советы вам могут пригодится

Если вы хотите приготовить  кур, то:

1. Замороженную птицу следует оттаивать при комнатной температуре, на полке холодильника или в микроволновой печи, ни в коем случае не класть её в воду.

2. Покупая курицу, знайте, что грудная косточка старой курицы туго поддается сжатию пальцами, молодой — легко.

3. Жирную курицу не следует долго мыть горячей водой, иначе теряется вкус.

4. Чтобы в курице сохранить сок, её перед жаркой нужно посолить.

5. Чтоб курица в процессе приготовления оставалась мягкой, белой и сочной, её следует обработать, затем выдержать в воде с уксусом в течении  часа.

6. Для приготовления бульонов лучше всего использовать взрослые, но молодые  и не жирные куры. Из взрослых петухов и молодых цыплят бульон получается менее вкусным и ароматным.

7. При разделке кур необходимо следить, чтоб желчный пузырь оставался не поврежденным.

8. Для кулинарной обработки курицы тушкой, необходимо придать ей определённый вид. Для этого нужно окорочка уложить в разрез брюшка. Кожу шеи сложить за спинкой, а крылья скрестить сверху. Если вы уложите курицу таким образом, при приготовлении курица будет занимать меньше места и  ножки и крылышки не будут топорщиться.

9. Если вы нечаянно пересолили бульон, не переживайте. Полстакана риса или пшена промойте, положите в марлевый мешочек, мешочек опустите в бульон. Бульон еще раз прокипятите. Крупа заберет в себя лишнюю соль.

10. Если вы хотите подать курицу в холодном виде, её лучше жарить.

11. Для салатов курицу варят, закладывая её в горячую воду, так мясо будет вкусней.

12. Если вы варите бульон, вначале варки следует сделать  сильный огонь, а после закипания огонь убавить. Только при медленном огне бульон получается прозрачным и вкусным.

13. В куриный бульон не нужно класть лавровый лист, он портит вкус бульона.

14. Мясо курицы будет после варки белым и нежным, если в воду добавить 1 чайную ложку лимонного сока или натереть курицу лимоном изнутри.

15. Если вы хотите курицу разогреть, то смажьте её сметаной, курица будет вкуснее.

16. Перед жаркой  нужно натереть  курицу солью, а затем сверху равномерно обмазать её  жиром или маслом. Курица равномерно подрумянится и внешний вид у неё будет привлекательным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.