РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Молочные продукты в детском питании.
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Молочные продукты в детском питании. 
Какие молочные продукты лучше всего давать детям. Молоко ребенок в чистом виде не любит. А йогурты и другие кисло - молочные продукты содержат консерванты. Где же выход?

Ответить с цитатой
Сообщение Йогурт, полезен или нет? 
Попробуйте приготовить йогурт сами. Это не сложно, но нужно соблюдать определенные правила.
А мой рецепт такой: на литр пастеризованного молока или стерилизованного, доведенного до температуры около 40 градусов, 1 - 2 ст. л. сахара и 1 или 2 баночки с йогуртом (125граммовых), лучше живой йогурт Данон. Затем в термос, на часов так 6 или 7 оставляю на столе, термос трогать или передвигать не нужно. Попробуйте, можно по эспериментировать, взять другой йогурт или количество молока изменить. Но не передержите, может перекиснуть.

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Молочные продукты в детском питании. 
Юля писал(а):
Какие молочные продукты лучше всего давать детям. Молоко ребенок в чистом виде не любит. А йогурты и другие кисло - молочные продукты содержат консерванты. Где же выход?

Можно приготовить домашний нежный творожок из кефира-поставить на небольшой огонь и дать"закипеть" так,чтобы кефир как бы свернулся,дать постоять.Затем аккуратно снять слой отделившегося творожка,положить в чистую марлю и аккуратно отжать,удаляя образовавшуюся сыворотку.Получается нежнейший творожок,его можно давать даже совсем маленьким деткам,как дополнительный прикорм,не помню вот только с какого месяца жизни.В готовый "самодельный"творожок можно по желанию добавлять протёртые ягоды(зимой-размороженные) и фрукты.Этот творожок следует давать только свежим,тем более,приготовить его самой не составляет никакого труда!!! Smile Попробуйте,вам понравится! Smile Smile Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Молочные продукты в детском питании. 
alex_b писал(а):
Юля писал(а):

Можно приготовить домашний нежный творожок из кефира-поставить на небольшой огонь и дать"закипеть" так,чтобы кефир как бы свернулся,дать постоять.Затем аккуратно снять слой отделившегося творожка,положить в чистую марлю и аккуратно отжать,удаляя образовавшуюся сыворотку.Получается нежнейший творожок,его можно давать даже совсем маленьким деткам,как дополнительный прикорм,не помню вот только с какого месяца жизни.В готовый "самодельный"творожок можно по желанию добавлять протёртые ягоды(зимой-размороженные) и фрукты.Этот творожок следует давать только свежим,тем более,приготовить его самой не составляет никакого труда!!! Smile Попробуйте,вам понравится! Smile Smile Smile

Давно не заходила к вам, а здесь столько новой информации. И все именно то, что нужно. Про то, что йогурт делать так просто, я не знала. Непременно попробую, а вот творожок буду делать прямо сегодня, как я это упустила, просто не понимаю. Большое вам спасибо за эти рецептики. Потом напишу, что у меня получилось.

Ответить с цитатой
Сообщение Творог без варки 
Я готовлю творог очень простым способом, проще не бывает. Из посуды тапперваре берем емкость для заморозки. В эту емкость наливаем 1 литр кефира, кефир обыкновенный из магазина любой фирмы, ставим на 1 ночь в морозилку. Замороженный кефир утром перекладываем в термосервирователь или в любой с мелкими ячейками дуршлаг, при оттаивании продукта сыворотка стекает, а готовый творог остается в дуршлаге. Творог получается свежий, вкусный и без каких - то затрат. Нужно лишь приобрести посуду тапперваре. Она вам пригодится всегда и вы будет пользоваться ею долгое время с благодарностью. А сыворотку можно использовать для приготовления блинов(используйте для этого миксер квик), из этого количества сыворотки получается 15 - 16 блинов. Завтрак готов. Very Happy

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Творог без варки 
"Из посуды тапперваре берем емкость для заморозки. В эту емкость наливаем 1 литр кефира, кефир обыкновенный из магазина любой фирмы, ставим на 1 ночь в морозилку."

Я так же делаю творожок, это на самом деле просто и вкусно.
Very Happy

Ответить с цитатой
Сообщение Молочные продукты в детском питании 
При взрослении очень хорошо осознаешь что в садике было очень даже не плохо

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Ответить с цитатой
спасибо всем за инфу,а то давно интересовал этот вопрос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Ответить с цитатой
Только устраиваться туда надо не просто если есть возможность, а если вам это действительно необходимо.

Ответить с цитатой
Сообщение Детский сад 
Очень актуальная тема для всех родителей!
Особенно прошу подсказать о всём этом в отпускной период.
Спасибо!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение молочное питание 
Как мне кажется, то молочко реально из под коровки всегда полезно, а вот то что из сурогата делают в Белоруссии и шлют в Россию под видом натурального, это больше вредит, чем приносит пользы. Нужно про это знать!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Ответить на тему Страница 1 из 1
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru