Коллегиально принимается решение о конкурсе салатов

12 рецептов салатов от 12 коллег. Кулинарный конкурс

Дело было еще в советское  время, где —  то в восьмидесятые годы прошлого столетия. В нашем коллективе, в отделе труда и заработной платы ( теперь бы сказали — в офисе), работало 13 человек. Мужчина был один, наш руководитель, остальные — женщины.

Работа была с цифрами,  требовала внимания и была довольно скучная. Чтоб как — то разбавить эту нудную и скучную работу, наши женщины постоянно что — то придумывали. То объявят о проведении конкурса на лучший анекдот, то — на лучший стишок или в выходной день — коллективный выезд на природу. Поездки за город, походы на лыжах — все это делало нашу жизнь насыщенной и интересной.

История о том, как 12 коллег проводили кулинарный конкурс. Первая часть конкурса — салаты

Однажды, когда мы в очередной раз обсуждали проведение очередной коллективной вылазки, у кого — то появилась идея, а не провести ли нам кулинарный конкурс. Идею все бурно поддержали.

Во время работы проводить конкурс возможности не было, но в 10 часов мы устраивали 15 — минутный перерыв, во время этого перерыва можно было отдохнуть, выпить чашечку чая, обсудить какие — то проблемы.

Вот во время одного такого перерыва мы обсудили и утвердили правила конкурса. Первая часть — конкурс салатов. Вторая часть- конкурс кондитерских изделий. Определили время проведения конкурса. Собрали призовой фонд, сбросились по рублю. А нашего единственного, всеми уважаемого мужчину, мы решили не привлекать к  участию в конкурсе. Мы отвели ему роль главного дегустатора.

Все это обсуждение сопровождалось шутками и смехом. Было весело не только обсуждать эту идею, но и участвовать во всем этом.

Методом жеребьевки определили очередность представления салатов. Еще одним условием конкурса было то, что салаты должны быть из доступных продуктов, полезные и простые в приготовлении. И наш  конкурс начался.

Во время перерывов мы пробовали кулинарные шедевры, обсуждали, ставили оценки, обменивались рецептами! Было весело и вкусно.

Салаты, которые коллеги представили на кулинарный конкурс

Салат овощной - вкусный с заправкой из масла
Салат овощной из самых доступных продуктов, вне всякого конкурса, просто перекус — морковь, капуста, помидоры, зеленый салат — полезно и вкусно

Салат  «Домашний»

Салат  «Яичный»

Два салата  с  редькой

Два салата  с  кальмарами

Салат  «Слоеный»

Салат из помидоров с брынзой и зеленью

Салат  » Русский»

Салат  «Любимый»

Салат  «Пражский»

Салат из моркови с черносливом

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.