Салат из моркови всегда имеет в составе морковь, как основной ингредиент

Салаты из моркови. Полезные и вкусные салаты из моркови с разными ингредиентами

С морковью можно приготовить множество блюд, в том числе и салатов, каждый из нас знает этот полезный корнеплод. А знаете ли вы, что это самый древний корнеплод, который люди начали употреблять в пищу. Существует легенда, что человек увидел, как лошадь ела морковь. Вот с тех пор и человек стал её употреблять. Морковь — это кладезь витаминов и микроэлементов. Каротина в моркови содержится больше, чем в каких либо других овощах и фруктах. Морковь доступна в любое время года, она очень вкусная и из моркови можно приготовить множество разных блюд, в том числе и салатов, используя разные добавки и заправки.

Салат из моркови с черносливом.

Салат из моркови с черносливом - вкусный, простой в приготовлении и полезный салат
Салат из моркови с черносливом — вкусный салат — в этом салате все, что полезно для здоровья. Готовить его быстро и легко

Ингредиенты: морковь 6 шт, чернослив 200 г, сметана ¾ стакана, сахар 1 чайная ложка, соль (по вкусу), зелень.

Приготовление

Очищенную и вымытую сырую морковь натрите на крупной терке. Чернослив вымойте в теплой воде, затем залейте горячей и дать набухнуть 15 — 20 мин. Затем удалите косточки и нарежьте чернослив дольками. Затем морковь и чернослив смешайте и перед подачей на стол заправьте сметаной, сахаром, солью. Выложите все в салатник и посыпьте укропом.

Хочу вам напомнить, что каротин, содержащийся в моркови, усваивается лучше в присутствии жира, так что салаты из моркови лучше всего заправлять сметаной или маслом. Большее количество каротина содержится в верхнем слое моркови, поэтому перед употреблением счищайте как можно более тонкий слой.

Салат из моркови, сельдерея, капусты и яблока

Салат из моркови с сельдереем,капустой и яблоком - вкусный и полезный салат, содержит витамины и микроэлементы
Салат из моркови с сельдереем, капустой и яблоком, полезный и вкусный салат, свежие овощи содержать в себе витамины и клетчатку. Салат очень легко готовить

Ингредиенты: морковь 1 шт, сельдерей черешковый 1 стебель, яблоко 1 шт, капуста белокочанная или пекинская 100 г, соль по вкусу, по желанию сок лимона, растительное масло для заправки.

Приготовление

Морковь почистите, натрите на терке, сельдерей нарежьте тонкими полукольцами, яблоко очистите и натрите на терке, брызните соком лимона, капусту нашинкуйте. Все посолите, перемешайте и полейте растительным маслом.  Салат вкусный и полезный.

Салат из моркови со свеклой

Салат из моркови и свеклы - очень полезный и простой салат из свежих овощей
Салат из моркови и свеклы, натертые на терке свежие овощи, заправленные растительным маслом — кладезь витаминов

Ингредиенты: морковь 1 — 2 шт, свекла 1 шт, лук репчатый — половину небольшой луковицы, растительное масло, соль,  зелень

Приготовление

Сырую  очищенную морковь  и сырую очищенную свеклу натрите на крупной терке. Репчатый лук  нарежьте тонкими четверть кольцами. Все смешайте, посолите, заправьте растительным маслом.

Замечательный и очень полезный салат готов. В таком салате много витаминов, а кроме того, он работает в нашем организме, как метла, так как содержит в своем составе много грубого волокна.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.