" Виртуозы Красноярска" Концерт - Музыка Микаэла Таривердиева - выше всяких похвал"

Вечер музыки Микаэла Таривердиева. Ансамбль «Виртуозы Красноярска»

Микаэл Таривердиев — композитор и мы все прекрасно знаем его музыку. Позвонила родственница и сказала, что у неё есть три билета на концерт —  вечер музыки Микаэла Таривердиева. «Мгновения» .  С подругами мы с радостью забрали эти три билета и были безмерно рады. Ведь музыка Таривердиева — это музыка нашей жизни. Она сопровождала нас в годы нашей юности и взросления, а сейчас она звучит ностальгически о чем — то, наверное о прошлом или о воспоминаниях о прошлом. Ансамбль «Виртуозы Красноярска» и солисты Анастасия Кабанова (сопрано) и Виталий Осипов (баритон) погрузили нас в атмосферу музыки Микаэла Таривердиева.  В концерте прозвучали редко исполняемые произведения и известные мелодии из кинофильмов «Семнадцать мгновений весны»,  «Ирония судьбы или с легким паром, «Судьба резидента» и другие известные песни и мелодии. В течение концерта на экране демонстрировались документальные кадры из жизни Микаэла Таривердиева.

Эмоции переполняли нас после концерта, ведь Микаэл Таривердиев — популярнейшицй композитор, его песни и музыку знает каждый, они сопровождают нас в течение жизни. Практически, мы выросли на его музыке.

Жизнь этого великого человека была не легка и полна происшествий, не самых легких, а скорее трагичных. Но он стоически выдерживал все и казалось, был невозмутим и только родные знают, как ему тяжело давалась эта стойкость.

После концерта, естественно, я еще более подробно заинтересовалась биографией этого композитора и узнала, что  к 85 летию Микаэла Таривердиева был создан документальный фильм «Игра с судьбой», в фильме снимались родные и близкие композитора.

Если удастся, я бы хотела еще побывать на концерте и послушать музыку Микаэла Таривердиева в исполнении Ансамбля «Виртуозы Красноярска», а возможно и каких — то других исполнителей.

Мы были под впечатлением.  Конечно же,  можно и почаще выбираться на концерты, хорошо вот билеты предложили и совершенно случайно мы побывали на замечательном концерте и поближе познакомились с творчеством  этого выдающегося композитора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.