антрекот

Антрекот из свинины на реберной кости, два варианта

Если вы хотите приготовить мясо, то антрекот из свинины на реберной косточке — отличный вариант вкусного мясного блюда. Готовить такое блюдо просто, приготовление не занимает много времени, а мясо получается очень вкусное и сочное.

Антрекот из свинины

Антрекот
Свиной антрекот — это вкусно, быстро, просто, нужно только мясо хорошего качества

Ингредиенты на две порции: два порционных куска свинины на ребре, ингредиенты для маринада на ваш вкус (я мариновала в сливочном маринаде), соль, перец, специи, растительное масло для жарки.

Вот например такой сливочный маринад подходит для любого мяса:

Ингредиенты для маринада на 1 кг мяса: кефир 1 стакан, лук репчатый 1 шт, укроп, петрушка, мята, соль.

Приготовление блюда

Для начала нужно купить мясо, лучше всего подойдет свиной антрекот на реберной кости. Куски мяса вымойте, обсушите, отбейте. Подготовленные куски мяса натрите солью, специями, перцем по вкусу. Приготовьте маринад. Куски мяса обмажьте с двух сторон маринадом, сложите в миску, прикройте и оставьте мариновать на некоторое время, минимальное время маринования 30 минут.

Антрекот
Свежие куски мяса нарезать на порции, отбить, добавить специи и маринад,останется только обжарить

После того, как мясо замариновалось, его можно жарить. На сковороду налейте растительное масло без запаха, разогрейте и в разогретом масле обжарьте куски мяса на сковороде с двух сторон по 4 минуты.

Свиной антрекот
Свиной антрекот на реберной косточке готовить быстро, блюдо получается сочное, вкусное, отличное блюдо на обед

Убавьте огонь и оставьте мясо на сковороде еще на пару минут. Подавать можно с гарниром или просто с овощами.

Антрекот из свинины, запеченный с помидорами, сыром и картофелем

Ингредиенты: свинина обжаренная по первому рецепту, картофель 3 — 4 шт, помидор 1 — 2 шт, сыр 100 г, растительное масло для  смазывания

Приготовьте мясо по первому рецепту. Картофель очистите и нарежьте тонкими кружочками. Помидор нарежьте кружочками. Сыр натрите на крупной терке. Разогрейте духовку до 200 градусов.

Подготовьте форму или рукав для запекания. В данном случае запекаем в рукаве. Смажьте внутри рукава маслом. Выложите в один слой картофель, сверху положите обжаренные куски свинины, вокруг выложите оставшийся картофель. Поверх мяса положите кружочки помидоров. Рукав завяжите, положите на противень и поставьте в духовку. Если запекаете в форме, форму закройте фольгой и так же поставьте в духовку.

антрекот готов к запеканию
Ингредиенты для приготовления блюда6 картофель, обжаренный антрекот, помидоры. Запекаем и очень вкусное блюдо получается

Обычно картофель запекается довольно долго, здесь я держала в духовке 30 минут. Поскольку картофеля было немного и он нарезан тонко, этого времени хватило, чтоб картофель был готов, а мясо приготовилось (хотя оно и так было готово почти)

После того, как картофель приготовился, открываем пакет сверху или убираем фольгу. Поверх мяса посыпаем сыром, натертым на терке заранее и ставим  в духовку до расплавления сыра.

Выкладываем антрекот на тарелку, гарнируем картофелем.

Антрекот с картофелем
Свиной антрекот с реберной косточкой запеченный с картофелем вкусное блюдо, готовить просто

Блюдо вкусное, мясо сочное.

Выбрать маринад можно здесь:
Различные рецепты маринада для разного вида мяса

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.