Сладкий омлет

Сладкий омлет. Омлет с вишней и омлет с яблоками

Иногда хочется приготовить что — то оригинальное, вкусное, сытное, но к тому же и сладкое. Сладкий омлет — вот решение которое объединит все желания. Можно приготовить омлет с любым сладким наполнением. Отличный вариант омлета с вишней или с яблоками.

Австрийский омлет с вишней

сладкий омлет
Австрийский вишневый омлет -сладкий омлет к чаю,вкусно и сытно

Ингредиенты: яйца 2 шт, молоко 1 стакан, мука 150 г, вишни 800 г, сахар, жир для жарки.

Приготовление

Муку размешайте с молоком, яйцами, посолите, замесите не густое (как сметана) тесто, Половинку теста вылейте на разогретую и смазанную маслом сковороду.

На это тесто выложите освобожденные от косточек вишни, посыпьте сахаром и залейте оставшимся тестом. Запекайте в духовке около 40 минут при умеренной температуре. Готовый омлет разрежьте на кусочки и посыпьте сахаром.

Английский яблочный омлет

Сладкий омлет
Сладкий яблочный омлет — английский яблочный омлет — отличный вариант перекуса и к чаю

Ингредиенты: яйца 4 шт, яблоки 6 шт, лимон 1 шт, масло 80 г, толченая гвоздика или корица по вкусу, сахар 80 г, панировочные сухари 120 г.

Яблоки испеките в духовке, очистите и удалите сердцевину. Яблоки, масло, сахар разотрите вместе, добавьте лимонный сок, лимонную цедру и пряности.

Желтки отделите от белков, взбейте отдельно и вмешайте их в яблочную кашу. Огнеупорную посуду обмажьте маслом, посыпьте сухарями, влейте яблочный омлет, посыпьте сверху панировочными сухарями, положите маленькие кусочки масла и испеките в духовке.

Омлет с наполнением:  Бризоль Молдова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.