Массажная подушка

Массажная подушка US MEDICA Apple, обзор и отзыв

Как я уже писала в предыдущих постах, массажеры иногда становятся необходимыми атрибутами нашей жизни, особенно если возраст уже далеко за…. А возможно даже и не за…, а просто вы устаете на работе, сидя целый день за компьютером, может вы много ездите на машине и ваша спина все время напряжена, или же, вы целый день на ногах и ваши ноги к концу рабочего дня гудят — вот в этих случаях и многих подобных, массажер сослужит добрую службу, в данном случае имеется в виду массажная подушка US MEDICA Apple .

Массажная подушка
Массажная подушка с подогревом отличный вариант массажера для дома, офиса и путешествий

В одном из предыдущих постов я делала обзор электромассажера Beurer MG40.

По мотивам моего отзыва об электромассажере Beurer MG40, я беседовала со своей родственницей. У неё давние проблемы со спиной и ей не безразлична тема массажа. Так вот, она посоветовала мне приобрести массажную подушку с роликами и подогревом. Она сказала, что это отличный вариант массажера, а мне нет причины ей не доверять, а у неё целый набор массажеров, есть даже массажная кровать.

Я, естественно, выслушала все её дифирамбы в адрес массажной подушки US MEDICA Apple и решила более подробно ознакомиться со всеми характеристиками и возможностями этой чудо – подушки.

Сначала расскажу, что она из себя представляет.

Устройство массажной подушки US MEDICA Apple

Массажная подушка
Роликовый массажер с подогревом — массажная подушка US MEDICA APLLE

Массажная подушка US MEDICA Apple имеет ортопедическую форму, очень удобную для расположения на теле, с двух сторон на равном расстоянии от середины под сетчатой тканью расположены по два ролика. Эти ролики играют роль массажера, именно они разминают мышцы, вращаясь вокруг своей оси, сначала в одну, затем в другую сторону.

Устройство массажной подушки
Устройство массажной подушки: ролики, кнопка вкл/выкл, батарея, сетевой адаптер, автомобильный адаптер

Кроме того, имеется встроенная батарея. Массажная подушка крепится к креслу или стулу с помощью широкого резинового фиксатора (резиновый ремень) с липучками на концах, который крепится к бокам подушки.

Массажная подушка
Массажная подушка крепится на кресло или стул с помощью широкого эластичного ремня с липучками

Функциональность

Массажная подушка имеет подогрев и автоотключение.

Включение производится кнопкой, расположенной в верхней части массажной подушки.

Питание массажной подушки производится от аккумулятора и от сети. Массажная подушка может работать без подзарядки 2 часа.

Описание процесса работы

Схема подключения
Схема подсоединения и включения массажной подушки в автомобиле и дома

Перед началом работы необходимо прикрепить массажную подушку к стулу или креслу с помощью специального крепления, состоящему из широкого резинового ремня с липучками. На лицевой стороне находится кнопка включения. Для начала работы нужно включить кнопку On/Off . После включения ролики начинают вращаться попеременно то в одну, то в другую сторону чередуя направление вращения через две минуты

схема движения роликов в массажной подушке
Ролики в массажной подушке вращаются попеременно, то в одну сторону, то в другую, меняя направление через 2 минуты

Если нажать кнопку On/Off второй раз, начнется подогрев роликов. Подогрев роликов происходит постепенно, при прогреве ролики подсвечиваются. Массаж будет продолжаться 15 минут, затем массажная подушка автоматически отключится. Если вам необходимо прервать массаж, нужно нажать кнопку On/Off еще один раз, подушка отключится.

Использование

Массажная подушка US MEDICA Apple удобна в использовании, ею можно пользоваться дома, в автомобиле, в офисе и в любом месте, где вам удобно. Зарядив один раз, массажную подушку можно использовать в течение двух часов работы, то есть, цикл массажа длится 15 минут, вот исходя из этого и считайте, сколько раз вы можете воспользоваться массажной подушкой без дополнительной зарядки. Массаж можно проводить и во время зарядки.

С помощью массажёра отлично прорабатываются все мышцы.

Варианты использования массажной подушки
Варианты использования массажной подушки — дома, на работе, в офисе, в машине

Массаж с помощью роликов отлично разминает мышцы, предварительно прогревает их, можно массировать любую точку тела, особенно хорошо массировать спину, поясницу и шейный отдел позвоночника, массировать голени. Роликовый массаж нормализует кровообращение, снимает зажатость, боль, усталость мышц, восстанавливает подвижность спины, улучшает самочувствие. Прогрев положительно действует на состояние организма, расслабляет и успокаивает нервную систему, снимает боль. Крепление на широком эластичном ремне с липучками позволяет удобно перемешать массажную подушку на спинке стула или кресла, передвигать её вверх или вниз и производить массаж любой точки на спине. Массажную подушку US MEDICA Apple можно брать с собой в путешествия, даже в дальние поездки на автомобиле. Массажная подушка US MEDICA Apple отличный вариант массажера для домашнего использования, использования в офисе, в любом удобном месте

Размеры, упаковка, комплектность

Массажная подушка US MEDICA Apple имеет относительно небольшие размеры, 33 на 20 на 8,5см. Вес массажной подушки 1,1 кг.

Упаковка – картонная коробка, на коробке нанесены технические характеристики и инструкция по применению.

В комплекте входит: массажная подушка , адаптер для подключения в автомобиле 12 В, сетевой адаптер для зарядки 220 В, инструкция на русском языке.

Уход за массажной подушкой простой

Хранить аппарат лучше в упаковке.

Необходимо хранить в сухом, прохладном месте.

Избегать соприкосновения с острыми предметами.

Не наматывать шнур питания на массажер.

Не подвешивать подушку за шнур питания.

Чистить мягкой сухой тканью, не погружать в воду.

Вывод

По отзыву моей родственницы и, исходя из представленных характеристик, можно сделать вывод, что массажная подушка US MEDICA Apple отличный вариант массажера для домашнего пользования и массажа в автомобиле.

Цена массажной подушки не маленькая, сейчас она стоит примерно 6,5 тысяч рублей, но если необходим массаж, а возможности посещать профессионального массажиста нет, то это хороший выход из положения.

Массажная подушка может служить довольно долго, мои родственники пользуются ей уже около 8 лет (разумеется, по мере необходимости) и нет ни одного замечания по её работе.

И если у вас стоит вопрос о домашнем массажере , читайте, изучайте инструкцию и можете прислушаться к мнению погруженного в тему человека.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.