Прогулка в весеннем лесу заряжает здроровьем и положительными эмоциями

Прогулка в лес — положительные эмоции, заряд бодрости и здоровья

Прогулка в лесу — это позитив, который мы получаем в процессе единения с природой. Вчера ко мне приехал внук. Вечером мы общались, занимались разными делами, а сегодня мы с ним запланировали прогулку в лес.  Утром, после того как я сделала свою ежедневную зарядку, после завтрака, ко мне пришла подруга. Мы с внуком решили её пригласить с собой на прогулку. Она с удовольствием согласилась разделить с нами это удовольствие.

Лес, а скорее сосновый бор с березовыми рощицами среди сосен, расположен совсем рядом с нашим городком. Буквально 10 минут идти пешком. День был не очень теплый, солнышко светило, но не очень — то грело. Но все — равно, гулять было приятно. Воздух чистый, птички поют, кое — где пробивается зеленая травка, все радует глаз. Прогулка доставляла истинное удовольствие

Сначала мы хотели пройти в глубь леса, там встречаются белочки, они совсем не боятся людей, за ними интересно наблюдать, получаешь массу удовольствия. Но потом мы передумали, так как не взяли с собой ни семечек, ни орешек.

В прошлом году, однажды, я ехала на велосипеде по аллее, у меня зазвонил телефон, конечно же, я была вынуждена остановиться и начала разговаривать по телефону. А в это время, рядом на сосне сидела белка, и вот она, увидев, что я остановилась, прискакала  ко мне. Она запрыгнула ко мне на раму велосипеда, выжидательно на меня посмотрела, но к сожалению, у меня не оказалось с собой даже крошки хлеба,  Как же мне было жаль, что я ничем не порадовала белку.

Белочка прыгнула на велосипед и ждет угощения
Белочки в лесу совсем не боятся людей, вот одна из них решила прокатиться на моем велосипеде

Кстати, с тех пор, я , когда собираюсь ехать по аллее или в лес, обычно беру с собой хоть что — нибудь для белочки. А вот сегодня просто забыла об этом, и ведь семечки дома лежат, мы с внуком их приготовили совсем для другой цели, для голубей, но какая разница, кому бы их скормить. Но вот, не подумали мы об этом, жаль было жаль, что вот мы такие оказались забывчивые.

Не смотря на то, что планы наши пришлось скорректировать, прогулка все — равно, удалась.

В лесу тишина, только птички щебечут,  и их уже достаточно много. У берез какие — то удивительно белые стволы, березы стоят такие нежные, чистые и светлые. Небо просвечивает сквозь них светло — голубое, весеннее и солнышко, хоть и не греет, но оно яркое и  настроение  весеннее и радостное.  Сделали вывод — в хорошую погоду можно гулять почаще.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.