.Простой в приготовлеии двухцветный торт зебра

Торт Зебра. Вкусный и простой в приготовлении бисквитный торт из теста двух цветов

Просто, очень просто приготовить торт Зебра. Этот тортик привлекателен тем, что  может быть приготовлен без крема. Изюминка в том, что тесто готовится двух цветов, выпекается в одной форме, чередуя слои по цвету. Получается бисквит в полосочку — очень даже интересно и главное — вкусно, да и готовить такой тортик очень просто. Даже если вы новичок в кулинарии, вы прекрасно справитесь с приготовлением этого чудесного тортика

Торт Зебра готовится из теста двух цветов, он вкусный и нежный
Торт Зебра готовится из теста густоты сметаны двух цветов, торт вкусный и интересно выглядит, еще можно назвать мраморный торт

Приготовление

Ингредиенты: яйца 5 шт, сахар 2 стакана, сметана 1 стакан, масло сливочное 100 г, уксус 0,5 чайной ложки, сода 0,5 чайной ложки загасите уксусом, мука 1,5 стакана, какао 2 — 3 столовые ложки.

Яйца разбейте в чашку и взбейте, добавьте сахар, размягченное сливочное маcло, гашеную уксусом соду и муку. Все перемешайте до однородной массы. Если есть миксер, то перемешайте миксером. Тесто получается густоты сметаны. Затем разделите тесто на две части. В одну часть добавьте какао и тщательно размешайте.  Подготовьте форму, она должна быть широкой. Смажьте форму маслом. Затем из каждой порции теста, отдельными ложками, зачерпывайте тесто и поочередно выливайте в центр формы. Чередуйте: ложку белого теста, ложку коричневого, ложку белого, ложку коричневого. И так, пока все тесто не используете.

Духовку разогрейте до 180 -200 градусов и выпекайте торт до готовности. Проверить готовность торта можно деревянной палочкой.  Готовый торт  Зебра можете украсить или пропитать сметаной взбитой с сахаром. Но он получается и так вкусным и красивым, поэтому можно подать на стол так, как он есть.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.