Торт на сметане легко приготовить, в качестве крема - варенье

Торт сметанный. Легкий в приготовлении и очень вкусный торт из доступных ингредиентов

Торт сметанный — вкусный и простой в приготовлении торт.  Такой тортик можно приготовить и вечером после работы и в воскресный день к чаю. Ингредиенты очень простые и доступные, найдутся практически на каждой кухне, можно варьировать ингредиентами и заменять по вкусу. Вот например, если сливочного масла не оказалось, то сливочное масло можно заменить на растительное, а если сметаны не так много, то промазать коржи можно просто вареньем. Будет тоже вкусно. Попробуйте приготовить и вы не разочаруетесь.

Торт сметанный - вкусный, нежный торт с пропиткой из варенья и сметаны
Торт сметанный вкусный, нежный, воздушный, для крема — варенье со сметаной. Готовить легко и просто, ингредиенты доступные

Торт сметанный с вареньем (1)

Ингредиенты: яйца 1 шт, масло 200 г, сахар 1 стакан, сметана 1 стакан, сода гашеная уксусом или лимоном ½ чайной ложки, мука 1,5 стакана, варенье для промазки коржей, можно варенье смешать со сметаной.

Приготовление

Яйцо разотрите с сахаром и размягченным маслом, добавьте сметану, соду, все перемешайте. Добавьте к муке и замесите тесто. Тесто разделите на две или три части. Испеките в форме. Остудите. Промажьте любым вареньем. Сверху украсьте вареньем, кусочками фруктов, ягодами.

Можно промазать коржи вот таким образом: корж, варенье, сметана, варенье, корж.

Торт сметанный (2)

Торт сметанный по простому рецепту, двухцветные коржи и пропитка кремом
Торт сметанный, коржи двух цветов, пропитка сметанный крем, вкусный торт из доступных ингредиентов

Ингредиенты для теста 1: сахар 1 стакан, сметана 1 стакан, сода ½ чайной ложки, мука 1 стакан.

Ингредиенты для теста 2: сахар 1 стакан, сметана 1 стакан, сода ½ чайной ложки, мука 1 стакан, какао 3 чайные ложки.

Ингредиенты для крема:  сметана 1 стакан, сахар ¾ стакана, ванилин, изюм, орехи, цедра апельсина, для украшения можно использовать ягоды или фрукты.

Приготовьте два вида теста

1. Сахар взбейте со сметаной и содой, добавьте муку. Вымешайте до однородности. Получившееся тесто разделите на две части. Испеките два светлых коржа. Разогрейте духовку до 200 — 220 градусов и выпекайте в течение 10 — 12 минут.

2. Сахар взбейте со сметаной и содой, добавьте какао, размешайте, добавьте муку, замесите тесто. Испеките два темных коржа. В разогретой духовке при температуре 200 — 230 г в течение 10 -12 минут. Готовность коржей проверяйте деревянной палочкой. Коржи остудите. А тем временем приготовьте крем.

Приготовление крема. Сметану взбейте с сахаром, добавьте цедру апельсина и ванилин.

Коржи выложите на блюдо чередуя темные со  светлыми и промазывая каждый корж кремом. По верхнему коржу, поверх крема посыпьте орехами и изюмом или другой вариант на ваш вкус, можно использовать ягоды или шоколад.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.