Мухи

Мухи — источник инфекции, способы борьбы с ними

Мухи —  назойливые насекомые, их жужжание и укусы особенно надоедают нам в летнее время. И эти насекомые не безопасны. Разберемся с ними поподробнее

Мухи и способы их уничтожения

мухи
Мухи — насекомые, есть множество средств для борьбы с ними

В настоящее время мух, при соблюдении правил санитарии, значительно меньше, чем в давнее время. Люди стали культурнее жить, появилось много разных моющих, дезинфицирующих средств, что способствует уменьшению количества этих насекомых в наших городских жилищах. Конечно, в сельской местности, где много животных мух значительно больше. Сейчас много современных средств для борьбы с этими насекомыми, но наравне с современными способами, есть простые советы, которые помогут избавится от мух.

Мухи являются переносчиками инфекции. Чтоб мухи как можно меньше нам докучали, нужно соблюдать меры профилактики.

1. Мухи боятся сквозняков, поэтому чаще проветривайте помещение.

2. Чтоб мухи меньше влетали в окно, смажьте переплеты рам уксусом, мухи не любят запах уксуса.

3. Чтобы мухи не имели возможности отложить яйца, пищу необходимо хранить в закрытых банках, в закрытой посуде. Ведра для мусора должны быть с крышками.

4. В сельской местности около мусорных ям посадите кусты черёмухи. Мухи не любят запах черёмухи. Комнатные мухи не любят запах цветов пижмы, вы можете поставить букет из цветов пижмы и мухи улетят.

5. Просто помойте пол в комнате с добавлением керосина, мухи улетят. 

6. Сильным ядом для мух является сахарин.

7. Сахарный сироп с черным перцем.

8. Формалин с молоком

Кроме этого можно воспользоваться липкой лентой. Её не сложно изготовить самим.

Приготовление липкой ленты для ловли мух

Взять пергаментную бумагу, намазать её специально приготовленным клеем: 55 г измельченной канифоли, 15мл растительного масла, 5 мл глицерина, 10 мл машинного масла, 12 мл минерального масла, 1 столовая ложка мёда, 10 мл касторового масла. Разложите бумагу в местах возможного обитания насекомых.

Сейчас в магазинах продают много отравляющих веществ,  химические средства от мух никто не отменял — это различные инсектицидные препараты, выпускаемые в форме гелей, суспензий, водных растворов. Эффективны : Дихлофос, Флай, Агита 10WG, Титан, Лекарь МКЭ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.