морская капуста

Салаты из морской капусты, простые рецепты вкусных салатов

Салаты из морской капусты по простым рецептам легко приготовить, они вкусные и полезные, ведь морская капуста содержит в себе огромное количество полезных веществ. Морская капуста — так мы называем продукт полученный из морских водорослей ламинария. Ламинария произрастает в южных районах Японского и Охотского морей, а так же в Белом и Карском морях. Плантации ламинарии располагаются в воде на глубине до 10 метров, листья широкие до 50 см и длиной 3 — 5 метров, но вырастают и до 20 метров.

ламинария
Ламинария — морская водоросль, после переработки — морская капуста

В пищу используют в основном ламинарию сахаристую, ламинарию пальцерассеченную, из них производят продукт под названием «морская капуста». Листья ламинарии в процессе переработки промывают, сушат, режут на куски и шинкуют на полоски 3 — 5 мм. Готовую ламинарию замораживают, сушат, консервируют. Ламинария используется в пищу, в медицине, в косметологии, в фармакологии. Морская капуста содержит в своем составе огромное количество микроэлементов, минеральные соли, полисахариды, витамины и большое количество йода. Достаточно съедать 30 — 40 г. морской капусты, чтоб восполнить потребность организма в йоде. Из морской капусты готовят салаты и консервируют их. Замороженная капуста хранится в блоках, для употребления режется на куски и продается в замороженном виде.

Из консервированной и замороженной капусты в кулинарии готовят вкусные и полезные салаты.

Салат из консервированной морской капусты с яблоком

салат из морской капусты с яблоком
Салат из морской капусты с яблоком, вкусный, полезный и простой в приготовлении

Ингредиенты: морская капуста 1 банка, яйца 2 — 3 шт, яблоки 1 шт, майонез по вкусу.

Приготовление

Вареные яйца очистите, у яблок удалите сердцевину, очистите от кожуры. Все нарежьте соломкой, соедините с морской капустой, добавьте майонез. Перемешайте.

Салат из морской капусты с крабовыми палочками

салат из морской капусты с крабовыми палочками
Салат из морской капусты с крабовыми палочками вкусный и полезный

Ингредиенты: морская капуста консервированная 1 банка, крабовые палочки 120 г(6 шт.), яйца 2 — 3 шт., лук репчатый 1/2 небольшой луковицы, перец, соль, майонез

Приготовление

Откройте банку морской капусты, слейте жидкость, содержимое выложите в миску, яйца сварите, охладите, очистите и нарежьте соломкой, лук репчатый нарежьте полукольцами (если горький, то обдайте кипятком), крабовые палочки нарежьте соломкой, слегка присолите при необходимости (учитывайте соль в капусте и майонезе), чуть поперчите, добавьте майонез, перемешайте. Салат готов.

Салат из морской капусты с картофелем

Ингредиенты для приготовления салата
Ингредиенты для приготовления салата из морской капусты, салат простой и вкусный

Ингредиенты: морская капуста 1 банка, картофель 2 шт, яйца 2 — 3 шт, майонез

Приготовление

Картофель сварите в мундире, охладите, очистите, нарежьте мелкими кубиками либо натрите на крупной терке. Яйца сварите, остудите, очистите, нарежьте произвольно. В миску выложите морскую капусту из банки, туда же добавьте нарезанные картофель и яйца, заправьте майонезом или растительным маслом. Выложите в салатник.

Салат из морской капусты с морковью

Консервированная морская капуста
Салат с морской капустой вкусный, простой в приготовлении

Ингредиенты: морская капуста 1 банка или 200 г приготовленной из замороженной, морковь 3 шт, чеснок 2 — 3 зубчика, майонез

Приготовление

Морковь натрите на крупной терке или на терке для приготовления корейской моркови. Морскую капусту выложите в миску, добавьте туда натертую морковь, чеснок раздавите прессом, добавьте к ингредиентам, заправьте майонезом или растительным маслом, если маслом, то сбрызните лимонным соком, будет вкуснее. Перемешайте, выложите в салатник, салат готов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.