рассада помидоров

Рассада томатов и использование регуляторов роста рассады

Огородники и садоводы весной озабочены выращиванием рассады. Рассада перцев, баклажанов, томатов уже растет. Для того, чтоб вырастить здоровую и крепкую рассаду нужно подобрать качественный грунт. Но даже отличный грунт может не помочь, если есть недостаток света или какие — то другие не комфортные условия для роста рассады. Чтоб рассада не вытягивалась и росла крепкая, нужно контролировать рост рассады. Для этого можно воспользоваться регуляторами роста рассады. В прежние годы я использовала препараты регулирования роста «Атлет» или «Регги,врк». Подробнее об применении этих препаратов можно посмотреть на сайте, там же есть несколько способов замедлить рост рассады помидоров без химикатов: Рассада помидоров. Как замедлить её рост

В этом году я использовала другой препарат, мне порекомендовали Регулар. Я решила попробовать применить этот препарат.

Препарат для регулирования роста рассады
Регулар для регулирования роста томатов

Регулар предотвращает перерастание рассады, ускоряет переход к цветению, повышает урожайность и увеличивает продолжительность цветения у декоративных культур. Происходит это таким образом: препарат тормозит растяжение клеток, что снижает интенсивность ростовых процессов.

В пакетике Регулара содержится 3 грамма порошка.

Нужно отделить необходимое количество и развести в соответствии с инструкцией. Мне нужно было всего не более одного литра раствора. Поэтому я разделила весь порошок на 6 частей и отделила одну часть весом 0, 5г. Затем развела этот порошок в одном литре воды. Полученным раствором опрыскала растения. По инструкции необходимо одно опрыскивание в фазе 3 — 4 листьев.

По прошествии трех недель результат на фото.

Рассада томатов
Рассада томатов после обработки препаратом Регулар, стебель утолщен

Стебли помидоров  от корня начали укрепляться, рост замедлен и они достаточно крепкие. А к корням необходимо подсыпать немного грунта.

Вот так наглядно видно, что препарат Регулар на начальной стадии работает, а как будут расти растения дальше, покажет время.

Здесь же на сайте можно найти полезную информацию о томатах:

Помидоры или томаты — полезные ягоды. Подробнее о них

Рассада томатов. Мой опыт выращивания рассады

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.