крыса

Крысы, способы борьбы с ними простыми средствами

В городе крысы живут в подвалах, на свалках, там где много пищевых отходов. В сельских домах эти грызуны живут в подвалах, погребах. Они прогрызают стены, делают ходы. Бороться с крысами труднее, чем с мышами. Крысы осторожные и хитрые. Прежде чем вы положите приманку с ядом — два, три дня на это место кладите продукты: немного мяса, кашу или какие — то остатки пищи. Крысы привыкнут к пище, потеряют осторожность. Вот тогда и сделайте отравленную приманку и положите на то же место, где оставляли продукты.

Приготовление приманки: нужно взять 20 г канифоли, 15 г буры и добавить 20 г сахарной пудры. Перемешивать деревянной палочкой, которую потом убрать или закопать.

С приманкой нужно обращаться осторожно. Остатки приманки закопайте подальше от мест людского пользования. Во время работы используйте резиновые перчатки.

Эффективный способ борьбы с грызунами — это использование нашатырного спирта. Нашатырный спирт обладает резким запахом. Нашатырный спирт развести водой примерно в равных количествах и добавить немного стирального порошка.

Крысы и мыши боятся запаха черного перца. Распылите порошок черного перца в местах обитания и крысы уйдут из этого места.

Так же можно для избавления от крыс и мышей использовать лавровый лист. Грызуны поедают лавровый лист, у них в организме происходит выделение вредных веществ от которых крысы погибают

Так же как и мыши, крысы не любят запах нафталина и мяты. Можно использовать порошок нафталина и масло перечной мяты или веточки и листья мяты.

Во время применения каких либо средств против мышей и крыс, соблюдайте правила техники безопасности, особенно если в доме есть дети и животные. Старайтесь, чтоб отравляющие вещества были недоступны для них.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.