Курица фаршированная - три рецепта фарширования курицы

Курица фаршированная, приготовленная по рецептам молдавской, татарской и казахской кухни

Курица фаршированная — это всегда очень вкусное и оригинальное блюдо.  Можно приготовить курицу по разным рецептам  на любой вкус.  Фаршированная курица на праздничном столе всегда выглядит эффектно и вызывает интерес еще до того, как её попробуют гости, ну а уж после дегустации удостаивается заслуженных похвал. Здесь предлагается три совершенно разные рецепта приготовления курицы из кухонь разных стран. Попробуйте приготовить и вы не разочаруетесь.

Курица фаршированная по — молдавски

Курица для приготовления блюда - курица фаршированная по молдавски
Курица фаршированная по — молдавски готовится из качественных продуктов, в данном случае из отличной курицы, орехов, печени и других ингредиентов

Ингредиенты: курица 1 кг, яйца 8 шт, грецкие орехи 10 шт, масло сливочное 50 г, печень 100 г, морковь 50 г, корень петрушки 20 г, помидоры 300 г, лимон ½ шт, соль, шпинат, зелень, специи по вкусу.

Приготовление

Обработанную курицу промойте, сделайте надрез по хребту от шейки до конца тушки, осторожно снимите кожу, промойте, уложите на стол.

Следующий шаг  это приготовление начинки:

1. Отделите мясо курицы от костей, прокрутите на мясорубке, посолите, поперчите, перемешайте. Фарш разделите примерно на 3 части.

2. Из шпината и яиц приготовьте омлет.

3. Сварите 4 яйца, отделите белки от желтка. Желток смешайте с грецкими орехами. Белок натрите на терке.

4. Из печени приготовьте паштетную массу, для этого печень отварите, измельчите, посолите, перемешайте.

И далее формируйте галантин по рецепту: кожу наполните слоем куриного фарша толщиной в палец.

Поверх куриного фарша — положите слой приготовленного заранее, остывшего омлета со шпинатом.

Затем снова положите слой куриного фарша в пол пальца.

Затем сверху — тертое яйцо, грецкие орехи в смеси с яичным желтком.

Снова слой куриного фарша.

Затем на него слой паштетной массы из говяжей печени,

Затем сверху омлет в смеси со шпинатом.

Все слои накройте куриным фаршем.

Заверните наверх кожу, зашейте. Упакуйте в салфетку или целлофан, перевяжите шпагатом и положите в кастрюлю. Сюда же добавьте ароматические коренья, залейте водой и варите при тихом кипении два часа.
Готовый галантин охладите, снимите шпагат и целлофан, нарежьте на куски толщиной в пол пальца, уложите в тарелки, украсьте отварными яйцами, свежими красными помидорами, ломтиками лимона и зелени.

Курица фаршированная по — татарски

Курица фаршированная по - татарски, вкусное блюдо, сочное мясо и яичная начинка
Курица фаршированная по — татарски, вкусное и сытное блюдо. оригинальная начинка

Ингредиенты: курица 1 кг, яйцо 8- 10 шт, сливочное масло 50 г, сливки или молоко 200 г, соль, перец.

Приготовление

Берется молодая курица, жирная или средней упитанности. Спереди, начиная от горловины, осторожно, чтоб не порвать , отделите пальцем кожу от мяса ( от спиной части, грудинки и ног). Зашейте брюшко тонкими нитками, а горловину уберите внутрь грудинку, чтобы фарш не протекал в тушку.
Затем со стороны горловины вдохните воздух между кожей и тушкой. Если кожа хорошо надувается, значит, курица готова для фарширования. Если воздух где — нибудь выходит, это место нужно найти и зашить.

Для фарша: возьмите яйца, выпустите в отдельную посуду, добавьте соль, перец, тщательно перемешайте деревянной ложкой. Влейте сливки или цельное молоко и опять перемешайте.

Если курица не очень жирная, в яйца можно добавить сливочное масло.

Полученную смесь влейте ложкой под кожу со стороны шейки. Нафаршировав курицу, шейное отверстие нужно крепко завязать белой ниткой.

Чтобы кожа не лопнула и сохранила форму, курицу следует завернуть в салфетку или марлю и затем опустить в слабо кипящую подсоленную воду. Необходимо внимательно следить за тем, как варится фаршированная курица. При недосмотре кожа может лопнуть и фарш вытечет в бульон. Варите на медленном огне 1 — 1, 5 часа. Когда курица вздуется, кожу в нескольких местах осторожно проколите тонкой иглой и выпустите воздух. Готовую курицу разрежьте на четыре части, чтоб фарш не выпал. Можно так же поставить в духовку, чтоб зарумянилось.

Курица фаршированная по — казахски

Замечательное блюдо курица фаршированная никого не оставит равнодушным - это вкусное блюдо
Курица фаршированная по — казахски- это  очень вкусное бескостное блюдо с сочной и нежной начинкой

Ингредиенты: курица 1 кг, баранина 200 г, рис 30 г, яйцо 1 шт, изюм 20 г, лук 40 г, молоко 120 г, масло сливочное 40 г, корица, перец.

Приготовление

Курицу обработайте, не разрезая брюшка, надрежьте кожу вдоль спины и снимите её с частью мякоти.

Приготовление фарша: Оставшееся мясо отделите от костей и вместе с бараниной пропустите через мясорубку с мелкой решеткой. Рис промойте и сварите до полу готовности, репчатый лук нашинкуйте и спассеруйте в масле. Изюм промойте, сделайте льезон. Мясо, рис, изюм, пассерованный лук и льезон смешайте и заправьте молотым перцем и корицей.

Этим фаршем наполните снятую с курицы кожу и сшейте спинной разрез. Тушку заверните в салфетку, перевяжите, залейте подсоленной водой или бульоном и варите до готовности на слабом огне, затем снимите салфетку и удалите нитки. При подаче курицу нарежьте по  два — три куска на порцию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.