Очень вкусная фаршированная курица

Курица фаршированная. Несколько рецептов приготовления фаршированной курицы

Фаршированная курица — это прекрасное блюдо. Оно украсит любой, в том числе и праздничный стол. Фаршированные блюда всегда вызывают интерес за столом. Они эффектно выглядят, содержат в себе загадку, ну и конечно же — они вкусные. Фаршированная курица не исключение. Рецептов  приготовления такого блюда множество и  всегда фаршированная курица получается вкусной, сытной и эффектной. У каждой хозяйки есть свои предпочтения, но экспериментировать в приготовлении блюд всегда интересно. Попробуйте приготовить курицу по предлагаемым рецептам.

 Курица, фаршированная начинкой с картофелем

Курица фаршированная начинкой с картофелем
Курица фаршированная начинкой с картофелем, вкусное и сытное блюдо, может украсить любой стол, простой рецепт приготовления

Ингредиенты: курица 1 кг, картофель 100 г, хлеб пшеничный 100 г, лук репчатый 75 г, сосиски 50 г. масло сливочное 1 столовая ложка, масло растительное 1 чайная ложка, соль, перец, зелень, петрушка и укроп.

Приготовление

Обработанную курицу промойте, обсушите и через разрез в брюшке нафаршируйте.

Для фарша: взять нарезанный кубиками хлеб, обжаренный на сливочном масле до золотистой корочки, мелко нарубленные лук, петрушку, укроп, обжаренные на растительном масле и соедините все с кубиками жареного картофеля, слегка обжаренными кусочками сосисок и полейте растопленным сливочным маслом.

Фаршированную курицу запеките в жарочном шкафу, периодически поливая выделяющимся соком.

Курица, фаршированная клюквой

Клюква- ингредиент для приготовления фаршированной курицы
Клюква — основной ингредиент для приготовления начинки по рецепту: курица фаршированная клюквой

Ингредиенты: курица 1 кг, клюква 2 стакана, сахарный песок 100 г, хлеб пшеничный 200 г, масло сливочное 50 г, соль, перец по вкусу.

Приготовление

Обработанную курицу промойте, обсушите и через разрез в брюшке нафаршируйте.

Для фарша: засыпьте раздавленную свежую клюкву сахарным песком, дайте постоять 1 час, затем смешайте с поджаренным на масле кубиками пшеничного хлеба, поперчите, посолите и осторожно перемешайте.

Курицу обработайте, обсушите, через разрез в брюшке нафаршируйте подготовленной начинкой, запеките в духовке. Можно запечь в рукаве или в фольге или положите в форму и запеките в форме.

Фаршированная курица с квашеной капустой

Ингредиенты: курица 1 кг, репчатый лук 75 г, масло сливочное 3 столовые ложки, рис ½ стакана, вода 1 стакан, потроха 200 г, квашеная капуста 1,5 кг, смалец или куриный жир 6 столовых ложек, перец красный ½ чайной ложки, зелень, соль.

Приготовление

Тушку жирной курицы промойте и посолите. Нарежьте мелко лук и обжарьте на масле. К луку добавьте рис и так же поджарьте, а затем залейте стаканом кипятка, посолите и выпарите до тех пор, пока рис не набухнет и не впитает воду. Добавьте куриные потроха, сваренные и нарезанные кубиками, рубленую зелень петрушки и черный перец. Смешайте и полученным фаршем нафаршируйте тушку курицы через разрез в брюшке, который потом зашейте нитками.

Нарежьте полосками кочан квашеной капусты, поджарьте на смальце или курином жире. Посыпьте красным перцем и переложите на противень. Сверху уложите курицу, смазав её жиром и обжарьте в умеренно горячем духовом шкафу с обеих сторон.

Курица, фаршированная яблоками и изюмом

Ингредиенты: Курица 1,2 кг, яблоки 300 г, изюм 2 столовые ложки, хлеб пшеничный 200 г, лук репчатый 150 г, масло сливочное 100 г, зелень, соль.

Потрошенную курицу промойте, обсушите и нафаршируйте через разрез в брюшке. Отверстие зашейте, все смажьте маслом и запеките в духовом шкафу.

Для фарша: рубленные лук, петрушку, укроп потушите в растопленном масле, смешайте с нарезанными кубиками пшеничным хлебом, изюмом, мелко нарезанными яблоками, добавьте немного кипяченой воды и размешайте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.