Мышь

Мыши. Способы борьбы с мышами в домашних условиях

Мыши заводятся там, где есть чем поживиться. Лучше всего в доме продукты хранить в недоступных для этих грызунов местах, то есть в закрытых банках. Очень неприятно обнаружить в кухонном шкафу незваных гостей. Если мышь побывала в шкафу, продукты уже испорчены. Она оставляет следы своего присутствия.

Чтоб минимизировать использование химических средств, которые продают в магазинах, для борьбы с мышами можно использовать отравленные приманки или ловушки.

Ловушки могут быть липкие или мышеловки механические.

И еще один способ — вызвать специалиста по борьбе с грызунами.

Приготовление приманки: мука 30 г, гипс 25 г, подсолнечное масло столько, чтоб смешать муку и гипс.

Положить приманку на ночь около отверстия, откуда мыши проникают в квартиру. Утром приманку убирать. Делать так несколько раз. После того, как мыши приманку перестанут трогать, можно считать, что мыши погибли. Отверстие заделать.

Еще мыши не любят запах нафталина и мяты. Можно воспользоваться этим. Насыпьте нафталин, смешанный с опилками, либо веточки мяты около отверстий, откуда мыши появляются в квартире. Это помешает им проникнуть в квартиру. Так же можно воспользоваться мышеловкой. Надеюсь, эти советы вам помогут. Ну и кошку никто не отменял, наверное это самый действенный способ избавиться от мышей.

История о том, как кот Василий появился в доме

кот
Мыши боятся котов, кот в доме залог того,что мышей в доме не будет

В одной городской квартире жила семья из трех человек: папа, мама и малыш. Повадилась к ним по ночам мышь в гости ходить. Мышка по ночам шуршала, бегала по кухне. Она очень надоела хозяевам.

Кроме того, она прогрызла в потолочном покрытии дырку и оттуда наблюдала, чем хозяева занимаются. Если она видела, что хозяева спят, бежала на кухню, чтобы поживиться. Однажды ночью мышку покинула присущая ей осторожность. Она вышла на кухню, не посмотрев, чем занимаются хозяева. А оказалось, что хозяин в это время еще не спит, а сидит и читает.

Было очень тихо. И вдруг в этой ночной тишине раздался хруст, как — будто хрустят сухарями. Хозяин посмотрел, вроде все спят. Кто же там хрустит? Пошел на кухню и видит: сидит мышка на холодильнике и грызет оставленные на тарелке сухарики. Хруст раздается на всю квартиру.

Хозяин возмутился. Такое положение вещей никуда не годилось. Нужно было что — то делать. Решили они от мышки избавиться. Приготовили приманку, разложили там, где мышка появлялась. Наверное, средство оказалось эффективным. Потому что визиты мыши прекратились.

Перерыв был большой, около года ни слуху, ни духу о мыши. О ней уже забыли. Но однажды утром, когда родители малыша еще спали, он проснулся раньше и тихонько лежал.

Вдруг раздался шорох, малыш повернул голову, и что вы думаете, он увидел? Из — за шифоньера, вдоль стены к балкону прошмыгнула мышка. Он разбудил родителей и рассказал им, что увидел, как мышка пошла на прогулку на балкон.

Родители понаблюдали и точно: гуляет по квартире мышь, причем совершенно не остерегаясь. Нужно было принимать меры. Но в этот раз они решили бороться с мышью другим способом. Малыш давно уже просил у родителей котенка. Думали они, думали и решили, что возможно котенок избавит их от мышей. Конечно, они не думали, что кошка будет ловить мышей, но присутствие кошки в квартире заставит мышь покинуть их дом.

Случай, осуществить это решение, подвернулся быстро. Знакомые с дачи приехали и привезли им котенка. Котенок был белый и пушистый. Но с котенком пришлось изрядно повозиться, чтоб привести его в порядок. Нужно было его помыть, обработать.

Малыш назвал котенка Василием. Забот с котенком прибавилось, пришлось приучать его к туалету. Хорошо, что это не заняло много времени, котенок оказался сообразительным и через несколько дней проблема решилась. Теперь малыш и котенок играют вместе. Котенок вырос и превратился в большого белого кота. А мышка из квартиры исчезла. Такая вот приключилась история.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.