Огурцы

Салаты из свежих огурцов. Рецепты приготовления

Огурцы содержат в своем составе 95 % воды, чем же они могут быть нам полезны. Салаты из  свежих огурцов поднимут аппетит. Рецепты салатов и из свежих огурцов очень простые и вкусные. Огурцы с медом, еще не пробовали? Приготовить просто.

Лето, пора свежих овощей, в том числе и огурцов. Урожай огурцов на моем огороде приличный. Можно готовить салаты и консервировать на зиму. Как правило, в это время на огороде поспевает уже много разной зелени, это укроп, петрушка, зеленый лук, зеленый салат, поэтому салаты из свежих огурцов можно разнообразить добавлением зелени.

Огурцы полезны для организма. Они способствуют лучшему усвоению белков и жиров, возбуждают аппетит. В основном огурцы состоят из воды — 95%. Они содержат в своем составе минеральные соли, кальций, магний, железо.

Огурцы ценятся за вкусовые качества и способность активизировать деятельность желудка и кишечника. Они способствуют выведению из организма воды и поваренной соли, полезны при хронических запорах.

Если у огурцов толстая кожица, то её лучше очистить, а молодые свежие огурцы можно употреблять в пищу с кожицей. Огурцы лучше всего хранить в нижнем отделе холодильника на полке или в кастрюле, не накрывая крышкой.

Салаты из свежих огурцов — это вкусно, полезно и просто. У меня есть несколько рецептов приготовления салатов из свежих огурцов, попробуйте приготовить, рецепты простые

Салат из огурцов и редиса

салат
Простой салат из огурцов и редиса, витаминный, полезный и вкусный

Ингредиенты: огурцы 300 г, редис 200 г, сметана 100 г, соль, зелень (петрушка, укроп, зеленый лук).

Приготовление
Огурцы и редис нарежьте кружками, добавьте соль, зелень, все перемешайте. Заправьте сметаной.

Салат из огурцов и сладкого перца

Огурцы
Вкусный и простой салат из огурцов, простой рецепт

Ингредиенты: огурцы 100 г, перец сладкий 1 шт, сметана 100 г, уксус, соль, зелень (по вкусу).

Приготовление
Огурцы нарежьте тонкими брусочками, перец очистите от семян и нарежьте соломкой. Всё сложите в салатник, сбрызните уксусом, посолите, добавьте зелень, перемешайте. Заправьте сметаной.

Огурцы с медом

Мед для салата с огурцами
Салат из огурцов и меда — вкус необычный, оригинально, вкусно и просто приготовить

Ингредиенты: огурцы 300 г, мед по вкусу (одна — две столовые ложки), зелень петрушки по вкусу.

Приготовление

Огурцы нарежьте кружочками, полейте медом, посыпьте сверху измельченной зеленью петрушки.

Салат из свежих огурцов и яиц

яйца для салата
Салат из огурцов с яйцами и луком — это вкусно и просто

 

Ингредиенты: огурцы 200 г, яйца 5 шт, лук репчатый 1 луковица, горчица 1 столовая ложка, майонез 100 г, соль(по вкусу), зелень (укроп, петрушка) по вкусу.

Приготовление
Вареные яйца нарежьте кубиками. Репчатый лук — тонкими полукольцами, огурцы нарежьте кружочками. Сложите все продукты в салатник, посолите, добавьте горчицу, перемешайте, заправьте майонезом, сверху посыпьте нарезанной зеленью.

Салат из свежих огурцов с творогом

Салат из огурцов с творогом
Вкусный салат из огурцов с творогом, рецепт простой, салат полезный

Ингредиенты: огурцы 200 г, творог 100 г, сметана 3 столовые ложки, соль, зеленый лук по вкусу, вместо лука можно добавить яблоко.

Приготовление
Огурцы нарежьте кубиками, посолите, творог разотрите и смешайте со сметаной. Слейте с огурцов образовавшийся сок, смешайте их с подготовленной творожной массой. Посыпьте мелко нарезанным зеленым луком. Такой салат подавайте сразу же, как приготовили

Салат из огурцов с зеленым луком, листьями зеленого салата и помидорами

овощи для салата
Вкусный салат из огурцов, помидоров с листьями салата. Полезный салат легко приготовить , он всегда к месту

Ингредиенты: огурцы 200 г, помидоры 200 г, листья зеленого салата 100 г, зеленый лук 50 г, растительное масло 3 — 4 столовые ложки или по вкусу, уксус 1 чайная ложка, сахар пол чайной ложки, соль (по вкусу), зелень (укроп и петрушка по вкусу), яйцо 1 шт.

Приготовление
Огурцы нарежьте кружочками, помидоры дольками, зеленый салат, лук и зелень измельчите. Все продукты сложите в одну посуду. Добавьте туда соль, уксус, сахар, зелень, заправьте растительным маслом. Сверху салат украсьте дольками вареного яйца.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.