Тефтели из мяса и риса с картофельным пюре

Тефтели из мяса и риса, вкусное и простое блюдо, рецепт

Тефтели — мясное блюдо, готовится из мясного фарша в виде небольших шариков. В состав тефтелей, кроме мяса, могут входить различные добавки, такие как рис, хлеб, яйца, специи. Тефтели готовят в разных странах мира, это популярное блюдо. Их можно приготовить разными способами, можно тушить, жарить, готовить на пару.   А мы будем готовить тефтели из куриного и свиного мяса и риса в соусе.

Тефтели мясные из куриного и свиного мяса и риса
Вкусные тефтели из мяса и риса, тушеные в соусе, вкусное и простое блюдо

Тефтели из мяса и риса

Ингредиенты: фарш из филе куриной грудки 500 г,  свиной фарш не жирный 500 г, лук репчатый 2 средние луковицы, рис 100 г, яйцо 1 шт, соль 1 чайная ложка, перец по вкусу, растительное масло для жарки, мука для панировки ( по желанию)

Ингредиенты для приготовления тефтелей из мяса с рисом
Тефтели мясные с рисом готовят из простых ингредиентов

Приготовление

Рис промойте и отварите до полуготовности. Остудите его и откиньте на сито.  Репчатый лук измельчите ножом или на мясорубке с крупной решеткой, либо на крупной терке.

Подготовленный фарш сложите в миску. Добавьте к фаршу отваренный и остывший рис, измельченный лук, соль, яйцо, специи. Хорошо перемешайте все продукты. Сформируйте шарики, размером с небольшую мандаринку.

Тефтели
Тефтели мясные с рисом, обжарить на сковороде и тушить в соусе — отличное второе блюдо

Получившиеся мясные шарики обваляйте в муке и обжарьте с двух сторон на разогретой сковороде с растительным маслом. Залейте их приготовленной соусной заправкой и тушите  в соусе до готовности.

Тефтели из мяса и рисом
Вкусные тефтели из мяса и риса, отличное второе блюдо, сытное, вкусное, готовить не сложно

Заправка для тефтелей: сметана 1 — 2 столовые ложки, томатная паста 1 — 2 столовые ложки, вода 1 стакан, муки 1 столовая ложка, соль, специи по вкусу. Или обжарьте натертую морковь, нарезанный лук, смешайте с приготовленной соусной заправкой и залейте тефтели, затем тушите.

Готовые тефтели подавайте с гарниром, политые соусом. Отличный вариант гарнира — картофельное пюре. Вкусное блюдо готово, можно подавать на стол.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.