Блинчики фаршированные

Блины фаршированные. Разная начинка, разный вкус блинов

Блины — популярное блюдо русской кухни. Существует множество разных рецептов приготовления блинов. Хотя принцип приготовления блинов один и тот же, вкусы у блинов могут быть разные. Все зависит от теста из которого выпекаются блины и от начинки, если блины фаршированные

Самый простой рецепт выпекания блинов — это  блины из без дрожжевого  жидкого теста, заведенного на молоке или воде.

Если вы хотите блины тонкие, то тесто должно быть жидким. Оно может быть приготовлено на молоке, кефире, сметане, воде. Дрожжевое тесто, а так же тесто на кисломолочных продуктах бывает немного кисловатым. Это один из оттенков вкуса. Можно добавить соду и кисловатость уйдет. Дрожжевое тесто должно выстояться, чтоб дрожжи сработали.

Блины на молоке

Ингредиенты: молоко 0, 5 л, мука 200 г (1 стакан 250 мл вмещает 160 г муки), яйцо 2 шт, масло растительное 2 столовые ложки, соль, сахар по вкусу

Приготовление

Желтки отделите от белков, белки взбейте отдельно. В отдельной посуде смешайте сахар, соль, масло,  желтки и половину молока.

В полученную массу постепенно помешиваю добавьте муку и оставшееся молоко. Туда же добавьте, постепенно помешивая, белки. Оставьте на час для того, чтоб все ингредиенты настоялись.

Выпекайте на хорошо разогретой сковороде. Перед выпеканием первого блинчика сковороду смажьте маслом. Если считаете, что тесто густовато, добавьте необходимое количество кипятка. Тщательно размешайте тесто и выпекайте дальше. Готовые блинчики смажьте маслом.

Блины, фаршированные капустой

Блины, фаршированные капустой
Блины, фаршированные капустой. приготовить просто, очень вкусно

Ингредиенты: капуста, масло растительное, соль, сахар

Приготовление

Необходимое количество капусты нашинкуйте ножом или на шинковке. Поместите в кастрюлю, залейте кипятком. подержите в кипятке минут 10. Затем воду слейте, капусту отожмите. Разогрейте сковороду, положите капусту в сковороду, добавьте соль, сахар. Перемешайте и жарьте до готовности.

Фарширование блинов
Блины готовы и начинка готова, фарширование блинов начинкой из капусты, простой рецепт

После того, как начинка готова, начните фаршировать блины.

На середину каждого блина положите ложку начинки, заверните блин конвертиком. На фаршированные блины обжарьте с двух сторон на сковороде. Подавайте со сметаной.

Блины, фаршированные творогом

Ингредиенты: творог 200 г, масло сливочное 50 г, сахар 1 -2 столовые ложки, яйцо 1 шт.

Приготовление

Творог тщательно разомните или протрите через сито, добавьте сливочное масло, сахар, яйцо. Тщательно перемешайте и сразу же фаршируйте блинчики, тут же сразу их обжарьте.

Если вы хотите приготовить блинчики без обжаривания, тогда вместо яйца добавьте одну — две ложки густой сметаны. Масло в этом случае добавлять не нужно

Блины, фаршированные мясом и рисом

Блинчики фаршированные
Вкусные и сытные блинчики с мясной начинкой понравятся всем

Ингредиенты: фарш любой 300 г, рис отварной 150 г, лук репчатый 1 шт, масло растительное для обжарки, соль, перец.

Приготовление

Репчатый лук обжарьте, добавьте к нему фарш, продолжайте обжаривать, посолите, поперчите. Перемешайте и добавьте рис отварной, продолжайте обжаривать до готовности.

Когда начинка немного остынет, нафаршируйте подготовленные  блинчики. Фаршированные блинчики обжарьте на сковороде с двух сторон.

Рецепты блинов

Блины скороспелые

Блины на опаре

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.