муравьи

Домашние муравьи и борьба с ними народными средствами

Муравьи — насекомые из отряда жалящих перепончатокрылых. Домашние муравьи — мелкие рыжие насекомые, могут появиться в вашем жилище, избавиться от них сложно. Они исчезают на некоторое время, затем появляются вновь.

В продаже имеется достаточно много средств для борьбы с муравьями. Но есть средства против муравьев, которые можно приготовить в домашних условиях.

  1. В небольшое количество мясного фарша 1 — 2 столовые ложки, добавить немного буры примерно пол чайной ложки. Хорошо перемешать и разложить эту смесь в местах передвижения муравьев.

2. Муравьев можно уничтожить с помощью дрожжей. Из свежих дрожжей нужно приготовить густую смесь. Взять дрожжи, развести их водой до пастообразного вида, добавить к полученной пасте немного меда или варенья,  но так чтоб смесь была густой. Разложить эту смесь в те места, где ползают муравьи.

3. Еще одно средство можно приготовить из буры. В 2 столовых ложках горячей воды растворить 1столовую ложку сахарного песка, добавить буры чуть меньше половины чайной ложки, охладить. В холодный раствор добавить немного меда. Разложить в местах присутствия муравьев.

4. Растительное масло, разлитое на пути передвижения муравьев, будет для них препятствием. Так же муравьи не любят запах чеснока, лука и  петрушки.

5. Домашние муравьи не любят сок свежего лимона, поэтому нужно нанести сок на места передвижения муравьев

6. Трава петрушки, полыни, мяты отпугивают муравьев. Разложить в местах передвижения эти травы в измельченном виде

7. Если смешать в равных долях сахар, соду и воду, то это средство поможет вам в борьбе с муравьями. Муравьи любят сахар, это приманка, а сода — это то вещество, которое в организме муравьев будет работать на уничтожение.

8.Эффективно отпугнуть муравьев можно с помощью нашатырного спирта, стоит развести нашатырный спирт на 1 часть нашатырного спирта взять 10 частей воды и обработать этим раствором места передвижения муравьев

19. Если смешать в равных частях соль, перец и воду и обработать места скопления муравьев, их это отпугнет.

10. Раствор мыла и эфирных масел поможет избавиться от муравьев.
Следует обработать места передвижения и обитания муравьев.

С этими насекомыми я столкнулась сама. Однажды осенью я обнаружила я их на кухне. Я была в шоке. Откуда, почему вдруг у меня в квартире появились эти насекомые. Спросила у соседей, как у них с этими гостями дела обстоят
Оказалось, что у соседей муравьи уже давно появились и соседи против них проводили обработку. Было понятно, что от соседей муравьи перебрались ко мне. Нужно было срочно принимать меры.

Мы с соседями договорились и обработали квартиры одновременно. Мы приготовили смесь из буры,  разложили приманку в квартирах, после обработки муравьи исчезли. Месяца 3 их не было. Затем появились снова. Пришлось обрабатывать еще раз. Но потом они больше не появлялись.

Бороться с муравьями народными средствами может и не так быстро и эффективно, зато безопасно для людей и животных.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.