клоп

Клопы. Советы и средства по уничтожению клопов

Клопы, способы  и средства для борьбы с этими насекомыми. Клопиная осада и первый раунд проигран, результат —  испорченные обои и потолок. Карбофос, как самое эффективное средство. Вот об этом здесь можно прочитать

Клопы и борьба с ними

Клопы —  это полужесткокрылые насекомые с колющим хоботком. Постельный клоп — хищный паразит. Для того чтоб избавиться от клопов, нужно изрядно потрудиться. Обработку помещений проводить нужно одновременно с соседями.

Знайте, что если у вас клопы появились, у соседей они то же есть. Так что объединиться, это наилучший вариант для борьбы с клопами.

Перед обработкой помещения необходимо убрать продукты питания, убрать всех животных, аквариумы. Обработку проводить при открытых окнах. После обработки помещение закрыть на несколько часов. Затем проветрить.

средство от клопов
Для борьбы с клопами есть специальные средств, в наше время очень эффективные

Самое простое средство для уничтожения клопов в деревянных частях мебели это обработка кипятком. А затем, когда просохнет, прокрасить все стыки и щели масляной краской.
Очень эффективным средством уничтожения клопов является карбофос. Еще можно обрабатывать помещения денатуратом. Чтоб у клопов осталось меньше шансов задержаться в вашем доме, нужно прокрасить все щели в деревянных частях мебели и помещения, переклеить обои, сделать косметический ремонт.

В новых, современных домах клопы вряд ли заведутся, но люди переезжают из разного жилья и кто знает, где они водились, а где нет. А то, что соседство это очень неприятное, это мягко сказано.

Трудная борьба — кто кого

А сейчас я вам расскажу такую историю. Одни мои знакомые переехали на новое место жительства. Сделали в квартире ремонт. Квартира была всем хороша, если бы не некоторые обстоятельства. На верхнем этаже жил сосед, и он жил не один. Вместе с ним жили — поживали, кровь попивали —  клопы.

Узнали клопы, что новые соседи появились в доме и давай к ним в гости ходить. Сначала клопы выползали тайком, ночами приходили, а потом освоились и днем начали захаживать, уже хотели совсем в новую квартиру перебираться, но не тут то было.

Мои знакомые воспротивились такому хамству, и решили бороться с клопами, кто кого. Борьба была трудной. Продолжалась месяца четыре. Потери были с обеих сторон. Сначала мои знакомые где — то раздобыли рецепт смеси для обработки помещения, приготовили эту смесь из разных веществ по рецепту.

Эффект был нулевой, клопы как ходили к ним, так и продолжали ходить. А вот потолочная плитка и обои были безнадежно испорчены. Все превратилось в дырчатый узор. Нужно было искать какое — то другое средство для борьбы с клопами.

И тут, моим знакомым их родители посоветовали, применить для обработки помещения карбофос. Оказывается, это самое эффективное средство. Но, обработку квартиры нужно проводить одновременно с соседями. Чтоб и они тоже провели такую же обработку у себя в квартире. Иначе ничего не получится.

На какое — то время от клопов избавиться можно, но потом они снова от соседей переберутся к вам. Вот и мои знакомые договорились с соседями, чтоб заняться избавлением от клопов одновременно. Сами они на время переселились к родителям. Все в квартире обработали карбофосом. Закрыли окна, двери и оставили так на 3 дня, потом еще раз обработали.

В таком состоянии квартира стояла целую неделю, потом еще неделю проветривали. И даже после проветривания  еще долго стоял ужасный запах.  А потом пришлось делать ремонт. Но все это было сделано не зря, клопы исчезли. Сейчас мои знакомые вспоминают то время, как страшный сон, удивляясь, неужели это было на самом деле.

Это происходило где — то примерно в 2000 году.

В настоящее время есть специальные службы по борьбе с такими пришельцами, да и препаратов для борьбы с клопами множество. Можно вывести этих насекомых с меньшими затратами и моральными и материальными. Такие службы можно заказать, они приедут и помогут обработать помещения.

А эффективные вещества для борьбы с клопами можно найти в хозяйственных магазинах. Например: такие, как клей «Альт», который применяют вместе с другими препаратами, есть специальные мелки от клопов, такие как «Ника 1», порошок «Фенаксин», есть специальные аэрозоли, такие как «Кобра» или инсектицид «Лиходей», хорошие отзывы о средстве от клопов «Авалон», которое считается на данный период времени достаточно эффективным средством.

Все средства от насекомых, а в данном случае от клопов, стоит применять только согласно инструкции, используя перчатки, маску и спецодежду, так как все они являются ядами в той или иной степени.

Если у вас тревожат другие насекомые, то:

Мухи — источник инфекции, способы борьбы с ними

Комары, средства и способы борьбы с ними

Блохи, советы и народные средства против блох

Моль и как с ней бороться, народные средства

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.