Блохи

Блохи, советы и народные средства против блох

Блохи — это колюще — сосущие насекомые, питаются кровью, паразитируют на животных и человеке. Блохи откладывают яйца  в щели полов, в песок, в пыль, они очень быстро размножаются, являются переносчиками инфекции и еще, в слюне блох содержатся аллергены. В дом или квартиру блохи могут проникнуть на шерсти животных или на обуви.

блохи у кошки
Чтоб вывести блох у животных, есть народные средства

Для борьбы с блохами есть множество шампуней и других средств.

Не всегда можно применять в доме химические средства, поэтому иногда могут помочь народные средства, способы и советы.

Кроме этих специальных средств нужно содержать жилище в чистоте. Нужно проводить дезинфекцию всего помещения. И если, животные откуда — то принесли на себе этих насекомых, нужно обработать пол в помещении.

Отпугнуть насекомых можно народными средствами, они не любят запахи некоторых растений. Но это насекомых не убивает, а только отпугивает.

1.Блохи не любят мыло, керосин. На ведро воды достаточно добавить около 200 г мыла и 100 г керосина.

2. Так же блохи не переносят запах полыни. Настой полыни можно использовать для мытья полов.

3. Кроме того, нужно периодически проглаживать утюгом подстилки для животных или ошпаривать их кипятком.

4. Если блохи появились зимой, что тоже возможно, например из подъезда или из подвала. Есть такой способ — вымораживание, блохи погибают от холода. Можно вынести на мороз ковры, подстилки и блохи погибнут.

5. Если в доме нет детей и животных, можно использовать хлорку и борную кислоту. Но в случае использования этих веществ важно соблюдать меры предосторожности, концентрация этих средств должна быть минимальна.

6. Есть такое средство, как чемеричная вода. Это яд и он достаточно сильный, поэтому нужно быть очень аккуратным при использовании этой жидкости. После обработки мебели, плинтусов и пола рекомендуется только через 24 часа заходить в помещение.

7. Есть способ обработки жилища крепким раствором соли. Нужно развести соль, дать настояться в течение 8 часов.  Затем обработать помещение, плинтуса, пол и ковры, через 10 часов можно вымыть помещение и проветрить.

8. Еще возможно использовать соду, сухой порошок смешать с солью в равных частях и обработать ковры и поверхность пола. Затем пропылесосить и вымыть все.

9. Нашатырный спирт является одним из возможным способов борьбы с блохами. Раствор 10 капель в 400 мл воды можно приготовить и обработать поверхности и даже помыть  животных .

10. Отпугивает блох цедра цитрусовых. Корки от фруктов разложите в местах обитания блох.

Эффективные средства от блох у животных — это специальные шампуни, дегтярное мыло, лавандовое мыло.

Когда — то в молодости я жила в общежитии. Коридор был общий, там постоянно бегали какие —  то кошки. Однажды в комнате появились прыгучие насекомые. Сначала я была в шоке, никогда не видела ничего подобного. Оказалось — это блохи. От них избавиться было не сложно, хотя все это было неприятно.

Для того, чтоб блохи не появлялись больше в комнате, я перед входной дверью пол промыла горячей водой с небольшим количеством керосина, а в комнате вымыла пол горячей водой с мылом и полынью. Эффект был хороший, к тому же кошки перестали бегать под дверью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.