Символ ссылки. ССылки позволяют переходить от одной страницы на другую. Ссылка - это связь.

Ссылка, гиперссылка, гипертекст. Определения на уровне «чайника»

Вы попали на страницу, где более подробно описано, что такое ссылка. Для того, чтоб вернуться назад, вам нужно воспользоваться ссылкой, для этого нужно подвести курсор к выделенному тексту и нажать  на него левой кнопкой мыши. Вернуться назад

ССылка - это слово обозначеет адрес, по которому можно перейти с одного объекта на другой
Ссылка — это адрес, по которому можно найти необходимую информацию, перейти с одного объекта на другой

ССылка

У слова ссылка есть несколько определений, вот они:

1. Ссылка — это запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ;

2. ссылка — это депортация, изгнание;

3. ссылка в программировании — это объект, указывающий на определённые данные, но не хранящий их.

Нам нужно понятие ссылка — как путь перехода от одной страницы к другой в пределах одного сайта или разных интернет — ресурсах. Можно рассматривать ссылку, как адрес какого либо ресурса, который нам необходим.

Гиперссылка

Гиперссылка — это связь между веб-страницами или файлами. При щелчке гиперссылки указанный в ней объект отображается в веб-обозревателе, открывается или запускается в зависимости от типа этого объекта. Часто гиперссылка указывает на другую веб-страницу, но может также указывать на рисунок, мультимедийный файл, адрес электронной почты или программу.

Гипертекст

В электронных изданиях  и текстах используется такой вид ссылок, когда нажимая на выделенное слово, попадаете на соответствующую справку, а не ищете её в конце книги или текста.То есть, гипертекст — это текст,в котором содержатся ссылки на другие документы. Гипертекст обычно выделен другим цветом. С помощью гипертекста можно легко и быстро переходить с одного документа  или текста на другой, быстро находить нужную информацию.

Примерами гипертекста являются энциклопедии, компьютерные сети, веб-сайты, в которых можно переходить с одной страницы на другую и выполнять поиск по ключевым словам.
Ключевое слово — это слово или сочетание слов, которые обычно мы вводим в поисковик, чтоб найти нужную информацию. Ключевые слова в тексте в совокупности   с другими ключевыми словами способны раскрыть тему документа и дать описание содержания документа. Ключевые слова помогают в поисках нужного ресурса, документа или информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.