Замечательный вкуснейший оригинальный пирог разборник, не требует разрезания, разбирается на пирожки, выпекается единым целым

Пирог разборник — пирог из множества пирожков, не требует разрезания, пирожки выпекаются одновременно в одной форме

Пирог разборник — вкусный домашний пирог из сдобного теста, он состоит из множества небольшого размера пирожков или булочек с начинкой, которые для выпекания кладутся рядом друг с другом в форму. Название пирога — пирог разборник, говорит само за себя, при подаче на стол пирог не режется на части, а разбирается. Очень удобно его стряпать, когда есть начинка разнообразная, но понемногу, тогда один пирог — разборник можно испечь с разнообразным вкусом. Можно часть пирожков подготовить  со сладкой начинкой, используя, например: карамель, варенье, повидло. В этом же пироге можно начинить часть пирожков капустой, мясом, грибами, творогом. На любой вкус пирожки в одном пироге.

пирог разборник - пирог из пирожков
Пирог разборник — пирог из пирожков, удобно есть, не нужно резать, можно одновременно использовать разные начинки

Ингредиенты: мука 700 г, масло 150 г, желтки 7 шт, молоко 350 г, сахар 50 г, соль 20 г, дрожжи 30 г, масло на формовку 200 г.

Приготовление

Дрожжевое сдобное тесто готовится так: в кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте сахар, соль, яйцо, муку, замесите тесто, масло или маргарин добавьте в последнюю очередь, когда уже замес почти готов.

Готовое тесто разделайте на шарики по 20 — 25 г, дайте им расстояться, а затем сформируйте пирожки с начинкой. Начинку можно брать одинаковую или разную по вашему желанию, то есть в одной форме можно выпекать пирожки с различной начинкой это может быть капуста, мясо, грибы, повидло, творог, яблоки.

Каждый пирожок обмакните в растопленное масло и уложите в форму, смазанную и посыпанную сухарями. Уложите пирожки на 2/3 объема формы. Дайте расстояться до полного заполнения формы и выпекайте при температуре 180 градусов в течение 30 -35  минут. Время выпекания зависит от вашей духовки. Контролируйте процесс выпекания по внешнему виду пирога.

Готовый пирог нужно смазать маслом и прикрыть салфеткой,  дать  ему немного остыть. Затем готовый пирог можно выложить на тарелку или перевернуть на тарелку. Резать такой пирог не нужно, его нужно разбирать на отдельные пирожки. Отсюда его название пирога — разборник

Вкуснейший, нежнейший, тает во рту пирог разборник, ко всему еще и резать не надо
Пирог разборник — вкусный домашний пирог сложенный из множества маленьких пирожков, выпеченных в одной форме

Пирог разборник (2)

Ингредиенты: мука 4 стакана, яйца 2 шт, масло сливочное или растительное 130 г, сахар 4 столовые ложки, дрожжи 30  — 40 г, соль щепотка, молоко 1 стакан.

Приготовление

Дрожжи поместите в стакан или чашку, добавьте половину чайной ложки сахара, немного молока или воды и оставьте их до подъема. Как только дрожжи начинают бродить, вылейте их в емкость для замеса теста. Туда же добавьте яйца, масло сливочное или растительное, сахар, соль и теплое молоко. Все перемешайте до растворения сахара, затем добавьте муку и замесите тесто. Тесто разделите на кусочки и сформируйте пирожки. Форму для пирожков смажьте обильно маслом, можно присыпать сухарями. Каждый сформированный пирожок окуните в масло, так чтоб он был весь смазан маслом. Положите все пирожки в форму близко друг к другу. Оставьте для подъема. Поднявшиеся в форме пирожки поставьте в духовку. Выпекайте при 180 — 200 градусах 30 — 35 минут. Следите чтоб пирог не подгорел. Если видите, что начался излишне зарумяниваться, а времени прошло еще немного, положите поверх пирога фольгу. Так же точно можно положить фольгу снизу от формы. Это предупредит подгорание пирога.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.