Замечательное блюдо из помидоров, запеченных в форме под сырной корочкой, вкуснои полезно, хоть на обед, хоть на ужин

Помидоры, запеченные с сыром — запеканка из помидоров. Помидоры фаршированные, пикантные

Помидоры, запеченные с сыром в форме — вкусное, сытное и полезное блюдо. Такую запеканку приготовить легко и быстро, за счет ингредиентов она по вкусу похожа на пиццу и может заменить ужин или послужить дополнением к обеду. Так же помидоры можно фаршировать и запекать целыми, в этом случае блюдо  получается не только вкусными, но и красивым. С золотистой сырной корочкой, вкусом копченой курочки — объедение. Блюдо может быть не только повседневным, оно и на праздничном столе займет достойное место — вкусные пикантные фаршированные помидоры украсят стол. Здесь два рецепта приготовления помидоров с сыром, рецепты простые, оба блюда вкусные, красивые.

Помидоры, запеченные с сыром

Вкусная запеканка из помидоров с грибами и сыром - красиво, вкусно, сытно,быстро и не дорого
Вкусная, аппетитная, ароматная запеканка с помидорами, грибами и сыром, приготовить её не сложно, времени на приготовление много не потребуется, а как вкусно — оцените, когда попробуете

Ингредиенты: помидоры 8 шт, вареные грибы 1 стакан, яйца 3 шт, лук репчатый 1 шт, молоко 1/2 стакана, сыр натертый на терке 1 стакан, булка белая накрошенная 1 стакан, растительное масло 1 столовая ложка, зелень петрушки, соль, перец.

Приготовление

Форму, противень или миску смажьте маслом. Положите на дно ряд ломтиков помидоров, посыпьте солью, перцем, мелко нарезанными вареными и обжаренными грибами, луком, половиной сыра и крошками булки. Можно уложить несколько рядов.  Когда все подготовленные ингредиенты выложите рядами, залейте все яйцами, взбитыми с молоком, сверху посыпьте оставшимся сыром и зеленью. Поставьте запекать в духовку, подавайте в форме.

Пикантные помидоры

Фаршированные помидоры с копченой курицей и сыром - вкусно и просто
Томаты фаршированные — блюдо вкусное и пикантное, готовить просто, ингредиенты доступные

Ингредиенты: помидоры небольшие 6 шт, копченая мякоть курицы 100 г, сыр твердых сортов 80 г, яйцо 1 шт, соль, листья салата, зеленью

Приготовление

С помидоров срежьте верхушки, осторожно ложкой выньте мякоть. Мясо курицы, мякоть помидора мелко нарежьте, сыр натрите на мелкой терке. Соедините курицу, помидор и яйцо, посолите, перемешайте. Наполните помидоры начинкой, сверху посыпьте сыром. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут. Подавайте, выложите на листья салата и украсьте зеленью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.