Пирог крестьянский заливной на кефирном тесте, лего приготовить, начинка по вкусу

Пирог крестьянский. Вкусный заливной пирог на кефире с любой начинкой

Пирог крестьянский на кефирном тесте легко и просто приготовить. Он выручит вас тогда, когда вы обнаружите в холодильнике излишки кефира, которые нужно выпить, да уже не хочется. Или вот- вот придут гости, свои, близкие, которых нужно накормить, а приготовить что — то грандиозное уже нет времени.

Вот тут — то вы и вспомните о пироге,  который легко приготовить. Продукты для этого пирога  пожалуй всегда есть в каждом доме — это кефир, мука и яйца, а в качестве начинки можно использовать буквально все, что найдется в холодильнике: картофельное пюре, тушеную капусту, рыбные консервы, фрукты, мясной фарш — в общем все, что подойдет в качестве начинки. Пирог заливной, поэтому просто замесить тесто, даже не нужно ждать, пока оно поднимется. Выпекается пирог быстро. Не успеете и оглянуться, уже и подавать на стол пора. Пирог крестьянский немного похож на пиццу, просто он заливной и здесь более широкий выбор начинки, ну и конечно же, его быстрее приготовить. Хотя и грибы и мясо и сыр и томаты можно использовать так же, как в пицце

Вкусный пирог крестьянский заливной из кефирного теста с начинкой по вашему вкусу
Пирог крестьянский на кефирном тесте очень легко приготовить, это заливной пирог, начинку можно использовать любую

Ингредиенты: кефир 0,5 литра, яйца 2 шт, сода 1 чайная ложка, соль по вкусу, муки добавить столько, чтоб тесто получилось чуть- чуть гуще сметаны.
Начинка может быть любая на ваш выбор: капустная, картофельная, мясная, грибная, а так же можно использовать сыр, колбасу, ветчину, все что найдется в холодильнике.

Из кефира, яиц, соды, соли и муки замесите тесто густоты сметаны. Половинку теста выложите в смазанную маслом форму или сковороду, разровняйте и сверху выложите начинку, а на неё оставшееся тесто. Выпекайте в предварительно разогретой духовке 20 — 25 минут.

А если вы хотите приготовить начинку специально для этого пирога, то вот:

Рецепты приготовления начинки

Картофельное пюре

Ингредиенты: картофель, масло сливочное, масло растительное, лук репчатый

1.Картофель почистите и отварите. Слейте воду, посолите, добавьте масло, тщательно разомните и разотрите, чтоб получилась однородная масса, затем остудите. Репчатый лук почистите, мелко порежьте, обжарьте его на растительном масле. Обжаренный лук добавьте в картофель, перемешайте.

Творог не сладкий

Ингредиенты: творог 1 кг, яйца 2 шт, масло сливочное 100 г, соль 1 чайная ложка без верха или меньше (по вкусу).

В творог добавьте размягченное сливочное масло, яйца, соль, все тщательно перемешайте и разотрите в однородную массу. Начинка готова.

Начинкой из свежей капусты

Ингредиенты: капуста 0, 8 кг, масло растительное 100 г, соль, сахар по вкусу.

Капусту  мелко накрошите, нашинкуйте. Я делаю это на процессоре. Затем положите капусту в кастрюлю, залейте  небольшим количеством воды, доведите до кипения. После того как вода закипит, плиту выключите. Пусть капуста постоит минут 5, затем воду слейте. Капусту откиньте на дуршлаг. После того как вода стечет, обжарьте капусту на растительном масле, я обжариваю небольшими порциями. В процессе обжарки добавьте по вкусу соль и чуть – чуть сахарного песка, примерно 1 чайную ложку на все количество капусты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.