Пирог экспресс из быстрого дрожжевого теста с любой начинкой, вкусный, сытный

Пирог экспресс. Название говорит само за себя — быстрый пирог

Пирог экспресс — вкусный пирог, здесь два рецепта приготовления пирога по совершенно разным рецептам. Один заливной пирог экспресс из кефирного теста, а второй рецепт экспресс пирога из быстрого дрожжевого теста. Иногда бывает так, что быстренько нужно что — то приготовить из выпечки, вот любой из этих рецептов вполне подойдет. Пирог экспресс можно выпекать с разной начинкой, на ваш вкус или что найдется в холодильнике. Очень быстрый вариант — рыбные консервы, можно просто с луком, а можно с рисом. Одинаково вкусная начинка.

Пирог экспресс заливной

Вкусный заливной пирог экспресс из жидкого теста, начинка на ваш вкус
Пирог экспресс из быстрого теста и начинки, вкусный пирог за 20 минут, очень просто готовить

Ингредиенты: мука 1,5 стакана, кефир 1 стакан, яйца 4 шт, сметана 2 столовые ложки, сода 1/2 чайной ложки (разрыхлитель), соль на кончике чайной ложки, начинка любая на ваш вкус, это могут быть рыбные консервы, капуста, грибы, сыр

Приготовление

Приготовьте тесто, для  этого взбейте 2 яйца, добавьте кефир, соду, соль, муку, хорошо вымешайте.

Приготовьте заливку, для этого  взбейте 2 яйца, добавьте 2 ложки сметаны, ложку муки, все перемешайте до однородного состояния.

Форму или сковороду смажьте маслом, вылейте тесто и разровняйте. На тесто выложите начинку, у меня была тушеная капуста, поверх начинки вылейте заливку, распределите равномерно. Поставьте в предварительно разогретую духовку до 180 градусов и выпекайте около 15 минут, может быть чуть больше, у меня пирог на противне, поэтому 15 минут вполне хватило. Можно посыпать поверху сыром. Пирог вкусный и нежный.

Пирог экспресс — быстрый дрожжевой пирог

Пирог экспресс2 выпекается из быстрого теста, начинка любая на ваш вкус,быстро и вкусно
Пирог экспресс из быстрого дрожжевого теста, не нужно ожидать подъема теста, начинка любая на ваш вкус, пирог порадует вас своим вкусом

Ингредиенты: мука 4 стакана, дрожжи 50г, маргарин 200г, сахар 2 — 3 столовые ложки, кефир или молоко 0,5 литра, соль 1 чайная ложка.

Приготовление

Дрожжи смешайте с 1 чайной ложкой сахара, добавьте 1 столовую ложку муки и поставьте в теплое место для подъема. Тем временем порубите муку с маргарином, добавьте сахар, кефир, соль, подошедшие дрожжи и соберите все в колобок.

Из этого теста можно сделать пироги с любой начинкой. Не нужно ждать, когда тесто поднимется, просто раскатайте и положите начинку и прикройте второй половинкой теста. А можно сделать маленькие пирожки с любой начинкой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.