Чеснок применяется в кулинарии во многих блюдах, салаты с чесноком вкусны и полезны

Салаты с чесноком — простые и полезные салаты, готовить легко

Началась весна, на улице потеплело. Мы перестали кутаться в теплые одежды и потеряли бдительность. А микробы тут как тут, если зимой мороз мешал им размножаться, то весной ситуация изменилась. Рядом с нами в транспорте, в магазине, в других местах общественного пользования наверняка находятся люди, которые кашляют и чихают, являются носителями вирусной инфекции. А у нас за зиму иммунитет значительно ослаб. Как же уберечься от инфекции, какие средства использовать для поднятия иммунитета? Употребление в пищу овощей и фруктов поможет решить эту проблему. Именно овощи и фрукты являются источниками витаминов и микроэлементов. Я вам предлагаю несколько салатов с овощами и чесноком.

Чеснок обладает острым вкусом и специфическим запахом.  Блюда с  чесноком вызывают аппетит. Чеснок является одним из важных компонентов при приготовлении различных блюд, в том числе и салатов.

Салат из вареной свеклы с чесноком

салат из свеклы с чесноком
Салат из вареной свеклы с чесноком, вкусный, простой и полезный, особенно если майонез диетический

Ингредиенты: свекла 1 шт, чеснок 2 — 4 зубчика ( в зависимости желаемой остроты), майонез для заправки, зелень для украшения

Приготовление

Свеклу сварите, остудите, очистите от кожуры, натрите на крупной терке. Чеснок очистите, натрите на мелкой терке или раздавите в прессе. Смешайте чеснок с натертой вареной свеклой, заправьте майонезом. Украсьте зеленью. Салат готов

Винегрет грибной с чесноком

Винегрет с чесноком - новый вкус знакомого блюда, добавьте чеснок, яблоки и чернослив и пробуйте - вам понравится
Винегрет — блюдо всем известное и многими любимое, попробуйте его видоизменить и приготовить по другому рецепту, винегрет с чесноком, яблоками и черносливом, оригинально и вкусно

Ингредиенты: картофель отварной 1 — 2 шт, капуста квашеная 100 г, грибы соленые 100 г, свекла 1 шт ( средней величины), чернослив 70 г, огурцы соленые 1 — 2 шт, яблоки 1шт, майонез 100 г, чеснок 4 — 5 зубчиков, соль, перец, зелень ( по вкусу).

Приготовление

Отварной картофель, вареную свеклу очистите от кожицы, нарежьте мелкими кубиками, грибы и огурцы нарежьте произвольно мелко, чернослив замочите в кипятке на 10 минут, косточки уберите, мякоть нарежьте. Яблоки нарежьте тонкой соломкой. Чеснок измельчите, разотрите, смешайте с майонезом. Все подготовленные продукты соедините, заправьте майонезом с чесноком, добавьте соль, перец, перемешайте.

Салат из сыра, яиц и зеленого лука с чесноком

Сыр натертый на крупной терке в салате с чесноком придает оригинальность вкусу
Сыр натертый для салата — один из основных ингредиентов, с чесноком создает изюминку вкуса

Ингредиенты: сыр пошехонский 100 г, яйца 2 шт, зеленый лук 50 г, чеснок 2 — 3 зубчика, майонез 100 г.

Сыр натрите на крупной терке, яйца нарежьте кубиками, смешайте с мелко нарезанным зеленым луком, сложите в салатник, добавьте майонез, смешанный с растертым чесноком. Все перемешайте.

Салат из сырой моркови с чесноком

Очень простой салат из сырой натертой на крупной терке моркови и чеснока - просто и вкусно, заряд витаминов
Морковь натертая на крупной терке — основа салата с морковью и с чесноком, кладезь витаминов на обеденный стол

Ингредиенты: морковь сырая 300 г, грецкие орехи 100 г, чеснок 4 зубчика, сахар 2 чайные ложки, майонез 100 г, соль по вкусу.

Приготовление

Морковь натрите на крупной терке, грецкие орехи очистите, измельчите, чеснок очистите, измельчите и разотрите с солью. Морковь, грецкие орехи, чеснок с солью, сахар сложите в салатник, добавьте майонез, перемешайте. Перед подачей на стол еще раз перемешайте

Салат из соленых огурцов с яблоками и чесноком

Простой рецепт простого салата из огурцов и яблок с чесноком
Очень простой салат из соленых огурцов и яблока с добавлением чеснока

Ингредиенты: соленые огурцы 200 г, яблоки 200 г, чеснок 2 зубчика, майонез 50 г, уксус, соль, зелень.

Приготовление

Огурцы нарежьте мелкими кубиками, яблоки очистите нарежьте соломкой, сбрызните уксусом, чеснок разотрите с солью. Подготовленные продукты смешайте, заправьте майонезом, посыпьте зеленью.

Салат из капусты с чесноком и сыром

Салат из капусты с чесноком и сыром - готовить просто, замечательный вкус
Салат из капусты с чесноком и сыром — вкусный и полезный салат из простых продуктов, очень легко приготовить

Ингредиенты: капуста белокочанная 300 г, сыр 100 г, чеснок 4- 5 зубчиков, майонез 100 г, зелень.

Приготовление

Капусту нашинкуйте, слегка обомните, сложите в салатник. Сыр натрите на мелкой терке. Чеснок измельчите, разотрите  и смешайте с майонезом. Капусту и сыр перемешайте, добавьте майонез с чесноком,  посыпьте зеленью.

комментария 2

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.