творожные рогалики

Творожные рогалики с начинкой, отличный вариант к чаю

Творожные рогалики с начинкой  приготовить легко. Они готовятся из творожного теста, в качестве начинки можно брать джем, пастилу, курагу, изюм, чернослив, густое варенье, фрукты, орехи или любую другую начинку на ваш вкус. Рогалики из творожного теста готовить быстро и довольно легко, к тому же очень простые ингредиенты. Творожные рогалики вкусны, слоисты, нежные внутри и они не черствеют. Хотя, зачерстветь им никто не даст, так как они вкусные и съедаются быстро.

Творожные рогалики с начинкой

творожные рогалики
Творожные рогалики из творожного теста с начинкой из джема вкусны, готовить просто

Ингредиенты: творог 250 г, мука 300 г, яйцо 1 шт, масло сливочное 150 г, сахар 80 г, разрыхлитель 1 чайная ложка ( или сода 1/2 чайной ложки), соль -щепотка, растительное масло для смазки противня.

Приготовление

Творог лучше всего брать мягкий, но не влажный. Перед началом приготовления масло сливочное достаньте из холодильника. Поскольку тесто готовится довольно быстро, духовку тоже можно включить заранее, если духовка электрическая.

Прежде всего творог выложите в подходящую миску, масло разрежьте на кусочки и добавьте к творогу. Вилкой разомните тщательно масло и творог, затем смешайте их с помощью блендера. Масса должна быть однородной.

К этой творожно — масляной массе добавьте яйцо, сахар, соль, разрыхлитель.

Тесто замешать
Тесто для приготовления рогаликов тщательно вымесить до однородного состояния

Очень хорошо перемешайте все ингредиенты с помощью блендера или комбайна.  Постепенно помешивая ложкой начните добавлять муку, вводите постепенно перемешивая. Замесите тесто. Если, на ваш взгляд, тесто требует муки, добавьте. Количество муки зависит от влажности творога. Тесто должно быть мягкое, эластичное, хорошо продавливаться.

Подготовленное тесто разрежьте на 4 части. Если вы хотите более крупные рогалики, то можно разрезать на 3 части. Но на 4 части — это отличный размер творожных рогаликов. Получается как раз на противень — 32 шт

творожжное тесто
Творожные рогалики готовят из творожного теста

Каждую часть теста по очереди раскатайте в круглый пласт, раскатанный круг разрежьте на 8 секторов, таким образом, как обычно режем торт.

Следующий шаг приготовления — на край каждого сектора положите ложкой начинку, закрутите в рулет к центру. Кромки рулетика можно слегка прижать,чтоб предварить вытекание. Если начинка густая, то ничего не вытекает.

Готовим рогалики из теста
Творожные рогалики готовим из раскатанного теста, разрезаем на сектора и кладем начинку на каждый сектор

Закрученные рогалики верхней стороной окуните в сахарный песок и  положите на противень, предварительно смазанный растительным маслом или выстеленный пекарской бумагой. Противень с рогаликами поставьте в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Готовые творожные рогалики
Творожные рогалики подготовлены к выпеканию

Контролируйте процесс выпекания, регулируйте время выпечки в зависимости от вашей духовки. Как только зарумянятся рогалики, можно достать их. Готовые творожные рогалики переложите в тарелку и наслаждайтесь. Рогалики  вкусные, хрустящий верх, нежные внутри, отличная начинка. К чаю — отличный вариант.

На сайте есть другие рецепты блюд из творога

Выпечка с творогом

Творожная запеканка

Сырники на сковороде

Творожные шарики и творожные галушки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.