Пирожки с капустой

Пирожки с капустой. Рецепт пирожков из дрожжевого теста

Пирожки с капустой вкусны, многие их любят, а приготовить их не сложно. Есть много разных рецептов приготовления пирожков. Пирожки могут быть из дрожжевого, пресного, слоеного теста. Их можно выпекать или жарить. Начинку, а именно капусту, можно тоже приготовить по нескольким рецептам. Капусту можно приготовить с яйцом, с луком, а можно просто обжарить.
Здесь предлагается рецепт приготовления пирожков из дрожжевого теста, приготовленного на сырых дрожжах и в качестве начинки — обжаренная капуста.

При приготовлении дрожжевого теста обычно берут на 1 кг муки примерно щт 30 до 60 граммов дрожжей, разводят дрожжи только теплой жидкостью. Количество дрожжей зависит от того, сколько сдобы вы кладете в тесто, чем больше сдобы, тем больше дрожжей.

Печёные пирожки из дрожжевого теста с начинкой из капусты

пирожки с капустой
Вкусные пирожки с капустой — тонкое тесто, вкусная начинка- простой рецепт приготовления

Ингредиенты: капуста 1 кг, мука 800 г, дрожжи свежие 30 г, яйца 2 шт в тесто, 1 для смазки пирожков, соль 1 чайная ложка, сахар 1 столовая ложка, молоко 500 мл, растительное масло для теста и для жарки

Ингредиенты
Ингредиенты для приготовления пирожков с капустой

Приготовление

В кружку положите дрожжи, добавьте немного сахара и теплого молока, оставьте для подъема. Когда дрожжи заработали и поднялись начинайте замешивать тесто. Муку поместите в посуду, в середине сделайте углубление, добавьте туда два яйца, соль, сахар, поднявшиеся дрожжи, вливаем теплое молоко и замесите тесто. Перед самым концом замешивания добавьте две — три ложки растительного масла и продолжайте месить до готовности.  Замешанное тесто оставьте под пленкой для подъема

Пока тесто поднимается, приготовьте начинку

Капусту нашинкуйте соломкой. Нашинкованную капусту залейте кипятком, бланшируйте после закипания в течение пяти минут. Затем откиньте капусту на дуршлаг и слегка отожмите.

Затем капусту обжарьте на сковороде в растительном масле, посолите по вкусу и добавьте немного сахарного песка ( 1 чайную ложку), жарьте до готовности. Готовую капусту выложите в миску и оставьте до остывания.

После того, как тесто подошло, нужно его обмять. Когда тесто вновь поднимется, можно формировать пирожки.

тесто и начинка
Идеально подошедшее дрожжевое тесто и вкусная начинка

Тесто нарежьте на небольшие кусочки, из кусочков сформируйте шарики, раздавите из в лепешки, слегка раскатайте. На каждый сочень выложите начинку, кромки соедините и защипайте.

пирожки формируют
Формирование пирожков из дрожжевого теста и начинка из капусты

Подготовленные пирожки выложите на противень, предварительно его смазав или можно использовать пекарскую бумагу. Оставьте пирожки на противне до подъема, перед тем как выпекать, смажьте их желтком.

Пирожки на противне
Сформированные пирожки выложили на противень и оставили для подъема

Выпекайте пирожки в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течение 15 минут.

Готовые пирожки на противне
Готовые пирожки на противне, румяные и аппетитные

Готовые пирожки сложите в миску и прикройте салфеткой, дайте им немного отдохнуть.

Пирожки очень вкусные, пропеченные и начинка просто отличная.

Кроме пирожков, можно выпекать пироги с капустой

Пироги с капустой из теста на сухих дрожжах

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.