Рыба в тесте

Рыба в кляре (тесте). Вкусное блюдо на праздник и в будни

Рыба вкусна в любом виде. Есть множество рецептов приготовления блюд из рыбы. Одно из них, рыбное филе в тесте (кляре), зажаренное в большом количестве жира. Блюдо вкусное, готовить просто

Рыба в тесте (кляре)

Рыба в кляре
Рыба в кляре вкусна, нежное тесто, ароматная прожаренная рыба и готовить такое блюдо не сложно

Ингредиенты: филе рыбы 500 г, мука 5 столовых ложек, масло растительное для теста 3 столовые ложки, половина лимона, яйца 2 шт, жир для жарки 100 — 150 г.

Приготовление

Прежде всего приготовьте тесто (кляр). Для этого в миске смешайте муку, соль,  две столовые ложки растительного масла или топленого масла, затем разведите теплой водой ( полстакана) так, чтобы не было комков. Миску с тестом накройте и оставьте на некоторое время, дайте ей постоять.

Рыбное филе нарежьте на кусочки примерно толщиной 1 см и длиной 5 — 7 см. Посыпьте их солью, перцем, нарубленной зеленью; полейте рыбу лимонным соком половинки лимона, прибавьте ложку растительного масла, перемешайте и оставьте так на 15 — 20 минут.

За 10 — 15 минут до подачи на стол добавьте в тесто два яичных белка, взбитых в пену. Каждый кусочек рыбы возьмите вилкой и, обмакнув в тесто, погрузите в кастрюлю с очень горячим жиром. При обжаривании нужно следить, чтоб кусочки рыбы были покрыты жиром.

При подаче на стол уложите рыбу в виде пирамиды на подогретое блюдо, положив на него бумажную салфетку. Украсьте блюдо веточками зелени, отдельно подайте соус. На гарнир салат или картофель.

Можно подать порционно. На отдельной тарелке вместе с соусом и гарниром.

рыба в кляре
Рыба в тесте (кляре) — филе в тесте, обжаренное в масле, вкусно и просто

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.