Торт Зима

Торт «Зима». Вкусный торт с кремовой начинкой, простой рецепт

Торт «Зима» — рецепт из старого журнала. Когда — то давно, еще в СССР, довольно часто торты на праздники выпекали дома, рецепты брали из журналов «Работница», «Крестьянка». Очень часто рецептами приготовления блюд, в том числе и тортов, делились на работе или с подругами. Вот, например, мы на работе в отделе (сейчас бы сказали в офисе), часто приносили из дома какие — то вкусняшки на праздники или дни рождения, если нам что — то из приготовленного нравилось, рецепт записывали себе в блокнотик. А еще мы проводили кулинарные конкурсы, рецепты потом так же записывали для себя. О наших кулинарных конкурсах можно прочитать на сайте:

Обсуждение и проведение конкурса: 12 рецептов кондитерских изделий от 12 коллег

Рецепты приготовления обычно записывались в блокнотик или тетрадочку, передавали друг другу, а затем по ним готовили разные вкусные блюда, в том числе и торты. Иногда такие рецепты собирали и печатали на машинке, затем копировали. У меня есть целая папка напечатанных листов с рецептами. Вот этот рецепт торта «Зима» из этой папки.

Торт «Зима»

Ингредиенты: сметана 500 г, сахар 500 г, сода 1 чайная ложка, мука 3 стакана.

Ингредиенты для крема: молоко ½ литра, сахар ½ кг, масло 300 г.

Приготовление

Полкилограмма сметаны смешайте с сахаром, добавьте соду, добавьте муку, приготовьте тесто. Разделите его на 3 части. Выпекайте в духовке.
Готовые коржи остудите.

Приготовьте крем. Для этого молоко вскипятите, всыпьте сахар, варите молочный сироп до тех пор, пока масса не достигнет светло — коричневого цвета. Затем снимите с огня, осудите, добавьте 300 г масла. Перемешайте до однородной массы.

Коржи промажьте кремом, сложите друг на друга, сверху так же промажьте кремом. Украсить можно по вашему вкусу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.